Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Предупредить травматизм и гибель детей задача №1. В Шахтах провели семинар для родителей

Предупредить травматизм и гибель детей задача №1. В Шахтах провели семинар для родителей

добавлено: просмотров: 491
Автор: Михаил Ковнеристов

Предупредить травматизм и гибель детей задача номер один для целого ряда служб. Семинар для родителей организовали совместно с Администрацией города, сотрудниками ПДН и ГИБДД, управлением по делам ГО и ЧС. Напомнить об ответственности и правилах безопасности – главная цель на сегодня. 

Высокий температурный режим, каникулы и много свободного времени. Как организовать летний досуг – каждый родитель выбирает индивидуально. Отправить в детский лагерь или оставить в городе. Вот только в летнее время опасностей для детей становится вдвое больше. Здесь главная задача взрослых не просто рассказать о правилах безопасности и о том, что делать нельзя, но и постоянно находиться рядом.

Валерий Шаповалов, мастер производственного обучения отдела подготовки населения Управления по делам ГО и ЧС: «Уже начался…».

Что случается с теми, кто проводит своё время без надлежащего контроля родителей рассказывает главный врач детской городской больницы Светлана Казакова. Только за прошлый год травмы в быту получили больше двухсот человек, в дорожно-транспортных происшествиях пострадали 19 детей. К сожалению, далеко не всегда полученные травмы соизмеримы с жизнью. 

Светлана Казакова, главный врач детской поликлиники: «У нас сохраняется…».

За каждым отдельным случаем стоит семейная трагедия. Сегодня в зале представители многодетных и не полных семей, те дети и родители, которые состоят на профилактическом учете или находятся в социально опасном положении. Специалисты напоминают о соблюдении мер безопасности в быту, общественном и личном транспорте, в квартире и на улице. Необходимо помнить и о том, что в ночное время несовершеннолетних нельзя отпускать на прогулку одних.

Ирина Бочкова, старший инспектор ПДН УМВД России по г.Шахты: «Нельзя допускать…».

 Цель мероприятия разъяснить и предупредить травматизм и гибель детей, но всё же сегодня родителям напоминают и об ответственности.

Ирина Бочкова, старший инспектор ПДН УМВД России по г.Шахты: «Что за нахождение…».

Ответственность за сохранение жизни и здоровья детей лежит на каждом из нас. Предупредить печальные последствия можно – нужно лишь не пренебрегать мерами безопасности.