Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Предпосылки к инвестиционному буму есть! В составе делегации 12 дипмиссий Шахты посетил заместитель Губернатора Юрий Молодченко

Предпосылки к инвестиционному буму есть! В составе делегации 12 дипмиссий Шахты посетил заместитель Губернатора Юрий Молодченко

добавлено: просмотров: 112
Автор: Инна Покатилова

Точки роста есть! Городом с очень недооцененным инвестиционным потенциалом назвал Шахты Заместитель Губернатора Юрий Молодченко. Он возглавил делегацию из представителей дипломатических миссий 12 стран, посетившую производственные площадки заводов «Вотерфолл ПРО» и «Техмаш». Самые интересные моменты уникального визита – в специальном репортаже Инны Покатиловой.

Территорией с очень недооцененным инвестиционным потенциалом назвал Шахты Заместитель Губернатора Юрий Молодченко, отметив: точки роста есть! В рамках визита в город он возглавил делегацию из представителей дипломатических миссий 12 стран, аккредитованных в Ростовской области: консульств и посольств Франции, Испании, Македонии, Румынии, Венгрии, Монако, а также Армении, Абхазии и Беларуси.

Юрий Молодченко: «… Шахты выбран не просто так».

Областная стратегия социально-экономического развития до 2030 года определила для города статус Восточно-Донбасского полюса роста. Шахты стал центром одной из 3 агломераций донского региона, подчеркивает Глава Администрации Андрей Ковалев, продолжая тему конкурентоспособности территории в части имеющихся преимуществ для потенциальных инвесторов: «Шахты всегда…»

Ознакомление с промышленными ресурсами города гости начали с посещения цехов «Вотерфолл ПРО». Завод по выпуску биаксиально-ориентированной полипропиленовой пленки – современное, экспортно ориентированное, конкурентоспособное производство, прочно обосновавшееся в реестре предприятий, составляющих сегодня экономический потенциал города.

Максим Папушенко, министр экономического развития РО: «это потрясающая история…»

Инна Покатилова, корреспондент: «Завод…»

Юрий Молодченко, заместитель Губернатора РО: «Это флагман…»

На предприятии работают две инновационные линии по производству различных видов 3-х и 5-слойной БОПП-пленки: прозрачной и матовой, металлизированной, белой и перламутровой, этикеточной и табачной. Этот ассортимент освоили в максимально сжатые сроки: всего лишь за год с момента пуска завода, рассказывает управляющий Андрей Кузин: «Как правило…»

На «Вотерфолл Про» трудится порядка 350 человек. Проектная мощность шахтинской площадки – 60 тысяч тонн пленки в год. Порядка 30% от общего объема продукции завод экспортирует в Европу и страны СНГ.

Юрий Молодченко: «Сегодня у нас 12 дипмиссий…»

«Техмаш» первым в России освоил производство посевной техники, позаимствовав, не скрывает Тенгиз Хиникадзе, лучшие наработки европейских компаний. Да и сейчас с продукцией под брендом «Сделано в Шахтах» в России конкурировать некому: к тому же, теперь практически все комплектующие собственного изготовления.

Тенгиз Хиникадзе, директор завода «Техмаш»: «В этой сеялке…»

Есть в линейке «Техмаша» – и почвообрабатывающая техника, а появится еще и свеклоуборочный комбайн – специально для партнера из Беларуси, говорит Тенгиз Хиникадзе: «Что-то производить…»

Андрей Ковалев: «Сегодня…»

Юрий Молодченко: «Потенциал у Шахт…»