Поиск
Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Праздники закончились, работа продолжается. В Администрации состоялось планерное совещание под руководством Игоря Медведева

Праздники закончились, работа продолжается. В Администрации состоялось планерное совещание под руководством Игоря Медведева

добавлено: просмотров: 151
Автор: Михаил Ковнеристов

Городские власти обсудили десятки вопросов – от самых масштабных проблем, до текущих будничных задач, среди главных тезисов – грядущий учебный сезон, благоустройство, а так же борьба с очагами стихийных свалок. 

Это – первое планерное совещание под руководством Главы Администрации, после окончания торжеств Дня города и Дня шахтера. Благодарность за проделанную работу, Игорь Медведев адресует всем причастным к подготовке и проведению городских праздников.

Глава Администрации г.Шахты Игорь Медведев: «По предварительным подсчетам, праздники посетили около 70 тысяч человек».

Впереди – проведение школьных линеек в День знаний. По информации городского Департамента образования, все 40 школ, 32 детских сада и 2 учреждения дополнительного образования, готовы начать новый учебный год.

Директор Департамента образования Любовь Давыдова: «К 1 сентября готовы все учреждения…»

Личная просьба Главы Администрации – к урокам, посвященным истории Донского края, добавить классные часы памяти великого тяжелоатлета Василия Алексеева, а так же организовать для школьников встречи с ветеранами угольной промышленности. Беспокоятся городские власти не только о духовном развитии, но и о здоровье детей. Уже сейчас шахтинская медицина готовится к массовой вакцинации.

Директор Департамента здравоохранения Светлана Василькова: «Составляем заявку на следующий год, с 4 сентября начинаем вакцинацию».

Благоустройство – один из главных тезисов встречи.  Большая работа в ближайшие годы предстоит по реконструкции мемориальных комплексов. Её планируют завершить к 75-летию победы в Великой отечественной.

Глава Администрации г.Шахты Игорь Медведев: «Привести в порядок мемориальный комплекс в парке. На площади 40 лет победы нудно менять плитку. Самое главное – мемориальный комплекс Жертвам фашизма, это – память, и площадь Ленина – память».

Помимо далеко идущих планов есть и повседневные задачи – в шахтах налаживается система раздельного сбора бытового мусора. На территории установлены 56 специальных баков, о которых пока что мало известно самим горожанам. Актуальной остается и тема крупногабаритного мусора. Регулярной уборки, а по-хорошему, благоустройства, требуют и улицы города, как центральные, так и поселковые. Для систематичной и отлаженной работы, по словам Игоря Медведева, Департамент городского хозяйства должен подготовить план, с конкретными задачами, а, самое главное, сроками.

Директор Департамента городского хозяйства Леонид Лебединский: «Сейчас начнется благоустройство поселка Красина – покос, удаление деревьев…».

Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят. Активные попытки городской власти укоренить субботники среди населения, пока что не увенчались успехом. На уборку территорий выходят десятки муниципальных служащих, и единицы жителей города.

Глава Администрации г.Шахты Игорь Медведев: «Человек выбросил пустую пачку от сигарет, а виноват потом Глава Администрации. Мы должны ломать этот менталитет».

Усиленное внимание уделяется и формированию бюджета на 2018 год. Беспрецедентный опыт выделения каждому депутату 500 тысяч в год на благоустройство города будет продолжен – убеждает Глава Администрации. Пятая часть суммы расходуется народными избранниками совместно с администрацией,  а это значит, нужно подойти с умом к назначению денежных средств.

Глава Администрации г.Шахты Игорь Медведев: «Нужно понимать, куда пойдут эти деньги».

В плане финансов работы предстоит много – борьба с серыми зарплатами продолжится, как и с должниками за потребленные ресурсы. Субсидии из областного бюджета так же будут поступать. Однако, рассчитывать в первую очередь, нужно на самих себя – подчеркивает Игорь Медведев. Самые острые проблемы городского масштаба будут решаться в плановом режиме – продолжится работа по подготовке к реконструкции стадиона, разработке плана развития Александровского парка, переселению горожан из ветхого жилья. С мертвой точки сдвинулась газификация поселков Даниловка и Дувановка.

Заместитель Главы Администрации Владимир Петров: «Пока работы идут с опережением графика…»

В общей сложности¸ планерное совещание продлилось 2 часа, за это время доклад о текущих задачах, достижениях и трудностях представили все профильные департаменты и отделы городской Администрации.