Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Праздничный визит. Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних навестили многодетные семьи

Праздничный визит. Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних навестили многодетные семьи

добавлено: просмотров: 704
Автор: Михаил Ковнеристов

31 мая отметят свой праздник сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних МВД России. Основные полномочия организации - профилактика безнадзорности и правонарушений среди лиц, не достигших возраста 18-ти лет, Обеспечение защиты их  прав и законных интересов, социально-педагогическая реабилитация детей. Но помимо обязательных и официальных посещений в рамках своей работы сотрудники шахтинского подразделения регулярно уделяют внимание своим подопечным и в преддверии праздников. 

В канун Дня защиты детей пришли поздравить многодетную семью, которая стоит на учете. Одна из девочек ходит в школу, другой в сентябре только предстоит пойти в первый класс. Самая младшая никакие образовательные учреждения не посещает. Тревожный звонок для сотрудников ПДН по отношению к этой семье прозвучал в январе. Одна из девочек оказалась в ночное время одна на улице. После начали проверку и убедились в необходимости регулярно следить за воспитанием. Теперь ежемесячно сотрудники планируют визиты. Бывают и внеплановые, по таким приятным поводам, как сегодня. Пока наметилась положительная динамика – родители встали на путь исправления.

Ирина Бочкова старший инспектор ПДН УМВД России по г.Шахты: «Праздники-праздниками…».

Сейчас в Шахтах на учёте стоит 38 семей и 41 несовершеннолетний ребенок. Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних регулярно планируют праздничные визиты несколько раз в год – в преддверии Нового года, Дня защиты детей и 1 сентября.