Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Пожарные учения в социально-реабилитационном центре Файл для проигрывания не найден.

Пожарные учения в социально-реабилитационном центре

добавлено: просмотров: 2009
Автор: Юлия Слонская

Безопасность превыше всего. На пожарных учениях в социально-реабилитационном центре отрабатывали оперативное реагирование на чрезвычайную ситуацию. 

По легенде учений, условный пожар произошел в комнате отдыха на втором этаже здания. Персоналом  была вызвана пожарная охрана, включена сигнализация. Началась эвакуация детей  по  внутренним  лестницам. Всех ребят  построили, пересчитали.  Воспитатели всё доложили директору учреждения.

Дети эвакуированы в количестве 11 человек. 1 ребёнок не вышел. Задымление на втором этаже. Здание обесточено, посторонних не обнаружено.

На тушение условного пожара привлекались силы и средства 114 пожарной части. Был развернут оперативный штаб по ликвидации очага возгорания. В ходе учения особый акцент сделали на проведение спасательных работ из сильно задымленных помещений реабилитационного центра.

Леонид Иванов – инспектор надзорной деятельности по г. Шахты при главном управлении МЧС России по Ростовской области:  «При условном возгорании на втором этаже был ребенок, его спасли. При использовании СИЗ органов дыхания было применено. Ребенок дышал. Действия оцениваем как удовлетворительные, все прошло по плану, успешно.  Эвакуация детей и сотрудников составила около 3-х минут, вовремя уложились. Подразделение пожарной охраны подъехало к моменту возгорания. Развертывание прошло успешно».

Пожарная безопасность в центре стоит на первом месте. Ежегодно сотрудники проходят обучение в специализированных организациях. С детьми проводятся инструктажи. Ежеквартально отрабатываются действия при возникновении чрезвычайных ситуаций.

Мария Важенина – директор cоциально-реабилитационного центра г. Шахты: «Учреждение  в полном объеме обеспечено первичными средствами пожаротушения, мы будем надеяться, что эти средства нам никогда не понадобятся, но если вдруг случится беда, они нам помогут».

После учения пожарные провели инструктаж для детей и взрослых. Всем вручили буклеты с правилами пожарной безопасности. Беду легче предупредить, чем  тушить реальные пожары – резюмируют огнеборцы.