Поиск
Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Пожар со смертельным исходом

Пожар со смертельным исходом

добавлено: просмотров: 1541
Автор: Елена Лунина

Пожар со смертельным исходом. Возгорание в одной из девятиэтажек поселка Фрунзе унесло жизнь мужчины. Во время чрезвычайной ситуации были эвакуированы более шестидесяти человек. О событиях трагической ночи.

Это случилось глубокой ночью. Соседей разбудили крики о помощи. Позже все ощутили запах гари. Помещения начал заполнять дым. Первой тревогу забила Татьяна Григорьвна. Она живет на одной площадке с злополучной квартирой. 

Татьяна, житель ул. Третий проезд: "Услышали шум, крик. Кричал хозяин квартиры. Потом грохот, взрыв. Все вышли в подъезд. Задымление пошло в другие квартиры".
Звонок в пожарную часть номер тридцать пять поступил без пяти три ночи. Через минуту два расчета уже выехали на место происшествия.
Владимир Бондарев, заместитель начальника ПЧ №35: "По прибытии было установлено: из окон второго этажа идет сильный дым. В ходе тушения пожара проводили эвакуацию жильцов подъезда. Более шестидесяти человек были эвакуированы".
Людмила Анищенко, житель ул. Третий проезд: "Предупредили, чтобы все выходили. Все стали спускаться. Лифт отключили. Спускались по лестнице. Тяжело. Все было в дыму. Дышать невозможно".
Пожар ликвидировали довольно быстро. Квартиру на втором этаже потушили за пять минут. Очаг возгорания находился в одной из комнат. Там же обнаружили труп. Мужчина лежал на диване. Родственники погибшего, а это сын и внук, встречали огнеборцев на лестничной площадке. 
Владимир Бондарев: "По предварительной версии, пожар произошел из-за неосторожного обращения с огнем или курения в постели. Будет проведена экспертиза. установят точную причину гибели человека. Среди жильцов пострадавших нет, материальный ущерб у них небольшой: немножко пострадала квартира, расположенная ниже".
В случившемся соседи винят сына погибшего, грозя устроить самосуд. Мол, нигде не трудится, да и с зеленым змием дружит. А вот с отцом – не ладил. По словам этих женщин, они не раз становились свидетелями скандалов и ссор между близкими родственниками. Однако, в том что действительно стало причиной трагедии, разберутся компетентные органы. Следствие по таким делам, как правило, длится около месяца.