Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Пострадавшим от взрыва на Хабарова Глава Администрации Андрей Ковалев предложил помощь в расселении

Пострадавшим от взрыва на Хабарова Глава Администрации Андрей Ковалев предложил помощь в расселении

добавлено: просмотров: 498
Автор: Инна Покатилова

Глава Администрации встретился с семьями, пострадавшими от взрыва на Хабарова и проживающими в настоящее время в гостинице «Горняк». Андрей Ковалев предложил людям вариант переезда в съемные квартиры в удобных для них районах города – на выбор, а также рассказал о принимаемых мерах и помощи, которая будет оказана еще.

Заключение специализированной организации получено, оно подтверждает возможность проживать в трех подъездах пятиэтажки на Хабарова, 18 и в первом подъезде дома № 16, рассказывает ситуацию Андрей Ковалев. 18-ть шахтинцев, пострадавших от взрыва, размещены в гостинице «Горняк»: здесь и состоялась встреча с Главой Администрации.

Андрей Ковалев: «С учетом того, что…»

Исходя из безопасности людей, первый подъезд 18 дома пока заселять не будем, подчеркивает Андрей Ковалев. На сегодня уже началось инструментальное обследование поврежденного здания, это необходимо, чтобы определиться с его дальнейшей судьбой: до какого этажа разбирать строение. Если вынесенный вердикт (его получат 10 февраля) подтвердит возможность восстановления, к этим работам сразу приступят. По прогнозам, они продлятся, как минимум, до 1 сентября. Для создания комфортных условий проживания пострадавших от взрыва людей, оказавшихся временно без жилья, Глава Администрации обращается к ним с предложением переехать в съемные квартиры с оплатой аренды за счет средств местного бюджета: «Я дал поручение…»

Для пострадавших организовано трехразовое питание, а также проезд. Но как бы ни было уютно в гостинице и у родственников хорошо, а дома лучше. Конечно же, не могут не согласиться с этим, принимая предложение Главы Администрации, и люди.

Андрей Ковалев, Глава Администрации г. Шахты: «Если вы сами находите…»

«Вещи вывозить некуда», - говорят люди.

Найдено решение и по этому вопросу – говорит Андрей Ковалев. Определено подходящее складское, сухое помещение, где мебель, техника и вещи людей будут в целости и сохранности: можно вывозить. Много и эмоционально (и здесь людей можно понять, впрочем, они и сами подчеркивали это неоднократно) говорилось о работе управляющей компании, обслуживающей 16 и 18 дома на Хабарова. Высказанные в ее адрес претензии станут поводом для официального обращения в госжилинспекцию – обещает Глава Администрации, давая очередное поручение. Помимо уже принимаемых и будущих мер обсуждался на встрече и вопрос материальной поддержки пострадавших от взрыва. Часть выплат, в том числе по линии ГО и ЧС, уже произведена, будет оказана помощь и из других источников.

Андрей Ковалев: «Компенсация есть. И более того, открыт счет…»