Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Последствия погодного апокалипсиса устранили оперативно. В Шахтах прошли учения по ликвидации ЧС

Последствия погодного апокалипсиса устранили оперативно. В Шахтах прошли учения по ликвидации ЧС

добавлено: просмотров: 497
Автор: Инна Покатилова

Больше 2 тысяч горожан остались без света, нарушено теплоснабжение школы, детского сада и жилых домов, поврежден водопровод. Введен режим чрезвычайной ситуации. Апокалипсис, случившийся в Шахтах 3 октября, - это всего лишь легенда для проверки слаженной и согласованной работы всех оперативных служб. Как справились с задачами штабной тренировки? Итоги подведет комиссия по ЧС и обеспечению пожарной безопасности.

Заседание Комиссии по ЧС и обеспечению пожарной безопасности исполняющий обязанности заместителя Главы Администрации Владимир Проскура открывает, что называется, новостью из ряда вон. В Шахтах введен режим чрезвычайной ситуации. Всему виной – неблагоприятные метеоусловия: резкое понижение температуры и сильный шквалистый ветер, натворивший много бед. Погода обрушила на город комплекс проблем, парализовавших жизнеобеспечение ряда районов города.

И.о. обязанности заместителя Главы Администрации Владимир Проскура: В результате...»

Все эти чрезвычайные сообщения – условия легенды для проверки слаженной и согласованной работы оперативных ведомств и служб по обеспечению жизнедеятельности. Это уже третий этап штабной тренировки, которая проводится с 1 октября. Помимо аварии на электросетях, в плане учебного апокалипсиса также – остановка теплоснабжения и порыв на водоводе.

Олег Скориков, директор ШМЭС АО «Донэнерго»: «Для подготовки и проведения...»

Анна Корнеева, представитель теплоснабжающей организации: «Задействованы...»

Дмитрий Винидиков, гл. инженер ФШ ГУП РО «УРСВ»: «Участвует одна аварийная бригада...»

 

Из зала заседаний - прямиком на объекты ведения аварийно-восстановительных работ. Короткое замыкание, обрыв линии и ноль напряжения в сети. Сотрудники ШМЭС отреагировали на ситуацию моментально. Себя проверили, и других убедили: в условиях угрозы реальной будут действовать столь же профессионально и оперативно.

Олег Довищук, заместитель начальника центрального участка ШМЭС АО «Донэнерго»: «После осмотра...»

Сергей Ковалев, директор управления ГО и ЧС: «Замечаний нет...»

Владимир Проскура: «Работают все в штатном режиме...»

В пределах двух часов необходимо, чтобы справиться с форсмажорной ситуацией и сотрудникам Тепловых сетей. По легенде учений, от стихии пострадали школа, детский сад, 8 МКД, 10 частных домовладений – всего около 900 шахтинцев остались без тепла. В экстренном режиме устраняет аварию на трубопроводе и шахтинский водоканал. Требования проверки на профпригодность те же – оперативность, слаженность, высокий качественный уровень проведенной работы.

Сергей Черновалов, заместитель начальника 13 ОФПС по РО: «С 1 по 3 октября...»

Сергей Ковалев: «Такие тренировки...»

Владимир Проскура: «Учения...»