Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Последний звонок прозвучал для "лицеистов" лицея №3

Последний звонок прозвучал для "лицеистов" лицея №3

добавлено: просмотров: 1158
Автор: Михаил Ковнеристов

Последний звонок прозвучал в лицее №3. Здесь успехов школьникам пожелал депутат Законодательного собрания Ростовской области Виктор Шумеев.

Для одних учеников 24 мая – окончание четверти и начало долгожданных летних каникул, для других – пора перемен. Выпускникам 9х и 11х классов совсем скоро предстоит принять одно из самых важных решений. Пока одиннадцатиклассники о своём выборе учебных заведений рассказывать не хотят – многое зависит от сдачи единого государственного экзамена. Екатерина Петрова выступала за сборную лицея во многих соревнованиях. Присвоен выпускнице и второй взрослый разряд по волейболу. Будущую жизнь тоже решила связать со спортом.

Екатерина Петрова, ученица 11 «А» класса лицея №3: «Путь был богат…».

Сегодня на праздничной линейке получают награды победители всероссийских, региональных и муниципальных конкурсов и олимпиад. Равняются на старших товарищей лицеисты помладше. Всего окончили год на отлично 125 учеников средней школы. Золотые медали получат более десяти выпускников. Для них - это дополнительные баллы при поступлении. Не страшен конкурс в столичные учебные заведения и Евгению Белоусову. Выпускник уже выбрал направление - будет переводчиком или дипломатом.

Евгений Белоусов, ученик 11 «А» класса лицея №3: «Я участвовал…».

Желают успехов молодым людям в большом плаванье и почётные гости.  Депутат Законодательного собрания Ростовской области Виктор Шумеев поздравил учеников 6 лицея и 21 школы, звучат поздравления и в 3-м лицее. Парламентарий уверен, перед шахтинскими школьниками открыты все пути. И, конечно, надеется, что грамотные, талантливые и трудолюбивые ученики поступят в лучшие высшие учебные заведения, а после обязательно вернуться и будут работать на благо нашего Донского края.

Виктор Шумеев, председатель комитета Законодательного собрания Ростовской области: «От всего сердца…».

Для того, чтобы сделать первые шаги к воплощению целей, выпускникам необходимо успешно сдать экзамены. Первый обязательный ЕГЭ – базовую математику одиннадцатиклассники напишут уже 30 мая.