Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

«Подвиг твой бессмертен». День памяти неизвестного солдата в Шахтах отметили Уроком мужества

«Подвиг твой бессмертен». День памяти неизвестного солдата в Шахтах отметили Уроком мужества

добавлено: просмотров: 420
Автор: Михаил Ковнеристов

Подвиг твой бессмертен. День памяти неизвестного солдата в городском доме детского творчества отметили Уроком мужества.

Подвиг твой бессмертен. День памяти неизвестного солдата в городском доме детского творчества отмечают уроком мужества. Дату закрепили в календаре 4 года назад, в этот день принято чтить память тех, кто пропал без вести во время военных конфликтов.  В программе концерта - стихи, песни и тематическая презентация о подвиге неизвестного солдата. Почетный гость праздника - Юрий Глухов, ветеран боевых действий в Афганистане.
Юрий Глухов, ветеран боевых действий в Афганистане: «Дай бог, чтоб вам не пришлось защищать родину с оружием в руках, но я всегда говорю так, что вы всегда должны быть готовы ее защищать. Защищать своих товарищей, потому что все-таки, один за всех и все за одного, это наша традиция».
Минутой молчания почтили память тех, кто совершил незабытый подвиг, но чьи имена так и остались неизвестными. Участниками мероприятия стали более 120 учащихся из разных школ города. В завершении урока мужества школьники вручили ветеран подарки, еще раз поблагодарив за мирное небо над головой.