Поиск
Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Подлежит неукоснительному исполнению! По своим поручениям Глава Администрации потребовал срочного принятия мер

Подлежит неукоснительному исполнению! По своим поручениям Глава Администрации потребовал срочного принятия мер

добавлено: просмотров: 148
Автор: Инна Покатилова

О новой структуре Администрации, планах по благоустройству, ремонту и реконструкции и строительстве линий уличного освещения, приведении в порядок транспортных круговых развязок и разделительных газонов шла речь на очередном планерном совещании шахтинского сити-менеджера. В числе поручений, данных Игорем Медведевым, также усиление мер по снижению задолженности населения перед ресурсоснабжающими организациями и налоговой недоимки, влияющей на доходы городской казны.

Кто за что отвечает и какие направления курирует? С 1 марта действует новая структура Администрации. На основных изменениях заострил внимание Игорь Медведев. Уборка и благоустройство территорий, прилегающих к городским объектам, и шахтинских улиц – следующая тема, требующая конкретики по объемам, адресам и суммам необходимых затрат. Детальной информации по всем этим позициям ждет Глава Администрации от руководителя ДГХ Леонида Лебединского.

Игорь Медведев: «Что мы сегодня делаем, какие работы планируем на завтра? Я должен понимать: на что мы тратим и сколько необходимо? Есть поручение Губернатора...»

Подготовить план действий в недельный срок – поручение Игоря Медведева, также в ближайшее время должен быть сформирован перечень разделительных газонов и круговых развязок, подлежащих приведению в порядок. Советская-Парковая, Делегатская-Хабарова, Ворошилова-Строителей, Победа Революции-Ионова – это далеко не все объекты для включения в список, который необходимо предоставить Главе Администрации Департаменту городского хозяйства.

Игорь Медведев: «Мы должны сделать и больше не возвращаться к этому вопросу...»

Предложения по привлечению в лечебные учреждения города молодых специалистов обсудят на встрече за круглым столом с участием представителей донского министерства здравоохранения. При среднем областном показателе 77% укомплектованность врачами в Шахтах составляет 58%. «...Есть проблема, решить ее - наша задача», - говорит Игорь Медведев.

Сегодня порталом госуслуг пользуется почти 78,5 тысячи шахтинцев, сообщает Дмитрий Кравцов, на конец года этот показатель должен составить 122 тысячи человек. Активизировать работу по регистрации жителей, усилить меры по информированию населения, в том числе и для снижения налоговой недоимки и погашения задолженности за услуги ЖКХ. Эти поручения также были даны на планерном совещании Главой Администрации. Темы жилищного строительства коснулись в рамках вопросов по микрорайону Олимпийский.

Владимир Петров, заместитель Главы Администрации г. Шахты: «К сожалению, выясняются дополнительные затраты...»