Поиск
Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

В ожидании холодов. В Администрации обсудили готовность к отопительному периоду

В ожидании холодов. В Администрации обсудили готовность к отопительному периоду

добавлено: просмотров: 90
Автор: Елена Лунина

Подготовка к отопительному сезону в разгаре. Впрочем, процент готовности некоторых учреждений к зиме оставляет желать лучшего. На профильном совещании в шахтинской Администрации говорили и о задолженностях перед ресурсоснабжающими организациями, а также ремонте многоквартирного сектора.

Каждый год, начиная с весны и в течение лета, ресурсоснабжающие организации, управляющие компании, сотрудники всех структур коммунальной сферы обязаны подготовить объекты к предстоящей зиме. Это довольно большой объем работ. Впрочем, если подходить к процессу обдуманно и заблаговременно, проблем практически не возникает, замечают опытные коммунальщики.

Андрей Ковалев, Глава Администрации г. Шахты: "Послушаем, какие есть проблемы…".
Полный спектр проблем и ход подготовки к зиме озвучил заместитель Главы Администрации Анатолий Глушков. Приведенные цифры касаются состояния дел на конец июля.
Анатолий Глушков: "Теплоснабжение…".
Сотрудники «Донэнерго» планируют заменить подогреватели котельной по Шевченко, 153, а также реконструировать участок теплосети по проспекту Красной Армии, от Военкомата до улицы Советская. Протяженность трубы – 350 метров. Работы в состоянии завершения. Кстати, нужно будет восстановить асфальтовое покрытие, что планирует сделать до сентября этого года. Более чем на 70 процентов завершили работы на своих объектах представители Шахтинской газотурбинной электростанции. В числе задач: замена ветхих теплосетей, восстановление изоляции труб. Кроме того, специальная комиссия из числа сотрудников профильного подразделения Администрации провела обследования 34 котельных из имеющихся 55-ти. В оставшийся период до начала отопительного сезона мониторинг завершат. Впрочем, есть и немало проблем. В частности, большинство управляющих компаний к зиме готовы наполовину, но есть и отстающие. Основные виды работ, которые предстоит выполнить в многоквартирном жилом секторе – ремонт крыш, коммунальных сетей. Тревожит и ситуация с долгами перед ресурсоснабжающими организациями.
Андрей Ковалев: "Дать мне расклад…".
Еще одна тема – уборка дорог в зимний период. Делать это будут 26 единиц коммунальной техники. Заявку на еще 15 машин для обновления парка «Спецавтохозяйства» направили в профильное министерство.