Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Под гимн "крылатой пехоты" и знаменами ВДВ. Шахты отмечает 88-летие воздушно-десантных войск

Под гимн "крылатой пехоты" и знаменами ВДВ. Шахты отмечает 88-летие воздушно-десантных войск

добавлено: просмотров: 719
Автор: Инна Покатилова

«А теперь нашлась нам в небе работа - синевою наполнять парашюты...»  Гимн «крылатой пехоты», хоть и не новинка, но ежегодно 2 августа занимает первую строчку всех хит-парадов этого дня. Слова главной песни воздушно-десантных войск звучат сегодня буквально повсюду: из машин и окон домов, на улицах и в парках. Вместе со всей страной день рождения ВДВ отмечают и шахтинцы.

Инна Покатилова: «Никто кроме нас!...»

Алексей и Оксана Ивановы: «Самый лучший праздник...»

Место встречи изменить нельзя – говорят Оксана и Алексей. Семья Ивановых в полном составе традиционно день рождения ВДВ встречает в Александровском парке.

Алексей Иванов: «...И в следующем году придем!»

Официальные торжества 2 августа стартуют праздничным митингом на мемориальном комплексе «Слава» - и эта традиция неизменна, как и призвание ВДВ - всегда быть на передовой.

Андрей Ковалев, Глава Администрации г. Шахты: «88 лет назад...»

По поручению депутатов ГосДумы и Законодательного собрания Ростовской области шахтинских гвардейцев ВДВ с праздником поздравляет донской парламентарий Виктор Шумеев: «Всегда...»

У крылатой пехоты не только легендарное прошлое и героическое настоящее, но и славное будущее - говорят участники митинга. Потому что нерушимы традиции крепкого десантного братства, и сильны суровые десантные законы.

Геннадий Хорошаев, депутат Думы г. Шахты: «От Думы...»

Александр Пятаков, председатель Совета ветеранов г. Шахты: «Воины-десантники...»

Сергей Ичетовкин, председатель РОО «Фонд содействия и помощи ВДВ»: «Братья-десантники...»

Погибшим героям – жизнь вечная в наших сердцах. Память о тех, кого уже нет, почтили минутой молчания. К мемориалу павших воинов возложили венки и цветы. Митинг закончился, но торжества под девизом «Никто кроме нас!» продолжились, переместившись на другие площадках города.

Сергей Ичетовкин: «Слава ВДВ!»