Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Почти 30 шахтинских учебных заведений включены в городской проект по организации пришкольных лагерей

Почти 30 шахтинских учебных заведений включены в городской проект по организации пришкольных лагерей

добавлено: просмотров: 777
Автор: Елена Лунина

Лето, солнце, каникулы! Почти 30 шахтинских учебных заведений включены в городской проект по организации пришкольных лагерей. Площадки дневного пребывания посещают в этом году более двух тысяч ребят разных возрастов. Для них устраивают массу развлечений и спортивных занятий. Кроме того, дети обеспечены двухразовым питанием.

Свыше двух тысяч детей из более чем 30-ти образовательных учреждений, посещают пришкольные летние площадки, размещенные в 28-ми учебных заведениях города. На реализацию проекта из регионального и местного бюджетов потратят порядка 6 миллионов рублей. Оздоровительная компания для учеников разных возрастов стартовала в этом году, по традиции, первого июня.

Павел Стуров, заместитель Главы Администрации г. Шахты: "Очень большая культурная, спортивно-массовая программа предусмотрена…".
Любовь Давыдова, директор Департамента образования: "В нашей оздоровительной площадке принимают участие…".
Двадцать первая школа стала ареной для летнего оздоровления учеников, посещающих ее постоянно, а также ребят из поселка Поповка. Здесь все по плану. Утреннюю зарядку, больше похожую на интенсивную разминку, проводят вожатые городского Дома детского творчества. Один из них – Эрик Курушин. Он обеспечивает детский досуг, следит за подопечными, заботясь об их безопасности и просто получая огромное удовольствие от работы.
Эрик Курушин, вожатый пришкольного лагеря: "Сюда я попал, благодаря Дому детского творчества…".
Эта группа отличным настроением уже зарядилась и теперь готовится провести день только с положительными эмоциями, занимательными играми и увлекательными состязаниями.
Дети: "Игроленды, в кино водят…".
Поделившись впечатлениями о пребывании в летнем пришкольном лагере, дети отправились на завтрак. Он, как и требуют нормативы, сбалансированный. Умные повара и технологи применяют проверенные и каждую калорию высчитали. Жиры, белки и углеводы – все в меру.
Наталья Темчур, начальник летнего пришкольного лагеря: "Сделать каникулы детей незабываемыми…".
В 20-ой школе, что в поселке ХБК, также размещается крупная площадка для детей. Пришкольный лагерь посещают более сотни учеников начальных классов. В качестве разминки флеш-моб – за здоровый образ жизни и спортивные тренировки. А в зале уже разворачивается настоящая борьба за победу. К тому же, игры с мячом – не просто приятное времяпровождение, а тренировка координации, ловкости. Внимательности и сосредоточенности требует и еще одна дисциплина. Такие интеллектуальные соревнования - дело серьезное. Как и рисование по клеточкам. В итоге получаются очень красивые картины.
Устали, теперь нужно отдохнуть. В столовой ребят уже ждет комплексный обед. Суп, а еще рагу, как в санатории. И компот. Каждая калория на своем месте. Так, наверное, сказали бы герои кинофильма «Девчата», побывав в этом оздоровительном лагере. Дети уплетают с удовольствием. Еще бы, столько дел переделано и много предстоит. А завтра, с новыми силами, играть, развлекаться и веселиться с друзьями. Смена в оздоровительном лагере длится целых 18 дней.