Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Почему везде хорошо, а в Шахтах лучше! В городе прошло первенство Ростовской области по рукопашному бою

Почему везде хорошо, а в Шахтах лучше! В городе прошло первенство Ростовской области по рукопашному бою

добавлено: просмотров: 1808
Автор: Инна Покатилова

Удачи на ковре и объективного судейства желали участникам донского первенства по рукопашному бою, которое состоялось в Шахтах. Почему именно город олимпийских чемпионов вновь принял соревнования регионального уровня? Ответив на вопросы нашего корреспондента Инны Покатиловой, руководитель областной федерации Андрей Парыгин рассказал также о ближайшей спортивной перспективе на 2017-ый, объявленный годом легендарного Василия Алексеева. 

Порядка 300 спортсменов со всей области принял в минувшие выходные комплекс «Артемовец». Это юные гладиаторы из Аксая, Сальска, Волгодонска, Новочеркасска, Ростова, Батайска, Октябрьского, Тацинского, Орловского районов и других территорий Дона. Шахты на первенстве рукопашного боя представили 68 человек.

Мхитар Аветисян, руководитель шахтинской федерации рукопашного боя: «Мы выставили достойную, сильную команду и рассчитываем занять первое место...»

Андрей Парыгин, президент федерации рукопашного боя по ЮФО: «Тот труд...»

Матвей Делов, участник соревнований (Аксай): «Шахтинские спортсмены сильные. Что-то я устал после первого боя, а впереди - еще 3!»

У Матвея Делова – 7 лет спортивного стажа, и второе дыхание у него точно откроется, уверен его земляк. А вот у самого Максима Таранушича нет настроения вовсе не из-за усталости: «Я пропустил бой, потому что ходил в буфет, а тренер меня не нашел...»

Удачи на ковре, объективного судейства и отсутствия травм желали участникам донского первенства и почетные гости турнира. На торжественном открытии напутствия юным спортсменам адресовали Глава Администрации Игорь Медведев, председатель Комитета по молодежной политике и спорту Заксобрания Ростовской области Екатерина Стенякина, олимпийский чемпион по тяжелой атлетике Виктор Трегубов, президент региональной федерации рукопашного боя Андрей Парыгин: «Мы здесь уже проводили соревнования, они прошли на достойном уровне, поэтому и областное первенство проходит в Шахтах... Уже есть планы о проведении соревнований ЮФО...»

Игорь Медведев, Глава Администрации г. Шахты: «Сегодня проходят соревнования в СК «Артемовец», в легкоатлетическом манеже, на Южной...»

Андрей Парыгин: «Ваш город - спортивная столица Дона...»