Поиск
Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

В Шахтах снова стартовал проект «Тихий Дон - здоровье в каждый дом!»

В Шахтах снова стартовал проект «Тихий Дон - здоровье в каждый дом!»

добавлено: просмотров: 144
Автор: Михаил Ковнеристов

Площадь Ленина на несколько часов стала территорией здоровья. Здесь развернулся первый в этом году дистанционный медицинский пункт в рамках медико-социального проекта «Тихий Дон-здоровье в каждый дом!»

Врачи ведут приём на свежем воздухе: и для самочувствия полезно, и внимание горожане обращают на небольшой медицинский городок. Сегодня можно попасть сразу к нескольким специалистам. Измерить давление и уровень сахара в крови, получить консультацию стоматолога и рекомендации по здоровому образу жизни. Всем желающим медики рассчитают индекс массы тела и дадут советы. Кстати,  31 мая весь мир отмечает «День без табака». Шахтинские врачи тоже не остались в стороне. Предлагают задумать о плюсах отказа от курения.

Валентина Шевченко, заведующая центром здоровья городской поликлиники №5: «Есть такое мнение…».

Такие акции для горожан проходят в летний период уже на протяжении нескольких лет. Ведут прием специалисты из третьей и пятой поликлиники. После экспресс -консультаций на свежем воздухе шахтинцы охотнее идут в медицинские учреждения – уже за полной диагностикой.

Валентина Шевченко, заведующая центром здоровья городской поликлиники №5: «Если кто-то…».

Олег Бельмесов, главный специалист департамента здравоохранения г.Шахты: «Планируется…».

Приезжать на площадь Ленина и вести здесь приём специалисты будут регулярно – в каждый последний четверг месяца с мая по сентябрь.