Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Плацдарм для роста инвестиций и развития экономики. Новый завод по производству полипропиленовой пленки торжественно открыли в Шахтах Файл для проигрывания не найден.

Плацдарм для роста инвестиций и развития экономики. Новый завод по производству полипропиленовой пленки торжественно открыли в Шахтах

добавлено: просмотров: 1464
Автор: Михаил Ковнеристов

Одно из самых современных производств не только на территории России, но и в Европе. Новый завод по производству полипропиленовой пленки торжественно открыли в Шахтах. Плацдарм для роста инвестиций и развития экономики  оценили министр промышленности и торговли России Денис Мантуров и Губернатор Ростовской области Василий Голубев. 

Современное высокотехнологичное предприятие развернулось на въезде в поселок ГРЭС. Первый бетон в первую сваю будущего гиганта индустрии заложили в 2012-ом. Масштабный проект из «губернаторской сотни» реализовали менее чем за четыре года. Сегодня министр промышленности и торговли России Денис Мантуров и Губернатор Ростовской области Василий Голубев, нажав символическую кнопку, дали старт работе нового производства.

Одно из самых современных производств не только на территории России, но и в Европе изучают что называется в деталях – во время экскурсии по цехам. Предприятие будет выпускать около 20 видов пленки, отвечающей международным стандартам качества. Из неё изготавливают пищевую и непродовольственную упаковки, этикетки, канцелярские ленты и многое другое. Открытие производства имеет большое значение не только для области, но и для всей страны.

Министр промышленности и торговли России Денис Мантуров: «Если брать по параметрам прошлого года, то около 25-ти процентов был импорт. С учётом запуска этого производства мы полностью закрываем импортные поставки. Особенно с учётом той номенклатуры, которая традиционно всегда закупалась».

Для шахтерских территорий, в том числе и для города Шахты появление новых производств с новыми рабочими местами особенно актуально. Новый завод - это лучшее доказательство последовательности  политики по привлечению инвестиций и импортозамещению – подчеркивает Донской губернатор.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев: «100 губернаторских проектов» — это проекты, которые подтвердили свою реальность, имеют хорошие бизнес-планы по реализации, чёткие механизмы исполнения этих задач. Как показали последние годы, именно такие проекты реализуются в сроки и точно в соответствии с утверждёнными заданиями».

 Завод «Вотерфолл ПРО», построенный «с нуля», станет хорошим стимулом для развития города и в первую очередь инфраструктуры прилегающих поселков – отмечает глава Администрации Игорь Медведев.

Безусловно, открытие столь крупного завода в масштабах не только Донского региона, но и всей страны, будет способствовать развитию инфраструктуры территории, прилегающей к предприятию. В частности, это части территорий поселков им.Артема и ГРЭС, - отметил глава Администрации.

60 тысяч тон продукции в год — такова проектная мощность предприятия. На нее завод выйдет уже этой осенью после запуска второй производственной линии. Общий объем инвестиций в проект составит около 8,5 миллиардов рублей.