Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Планы как отметить 100-летие ВЛКСМ наметили в Администрации города

Планы как отметить 100-летие ВЛКСМ наметили в Администрации города

добавлено: просмотров: 1013
Автор: Михаил Ковнеристов

Праздник вечной молодости. День возвращения в годы юности в сотый раз отметят 29 октября. Бывших комсомольцев не бывает – они и сейчас в строю, подготовку к празднику начали уже сейчас. Совещание на эту тему в Администрации города возглавил Анатолий Глушков. 

С воспоминаний о комсомольской юности начали совещание в Администрации города. В этом году по всей стране пройдут праздничные мероприятия в честь столетия со дня образования ВЛКСМ.

Ирина Жукова, председатель Думы – глава города: «Благодаря школе комсомола…».

Начинал свою управленческую карьеру в рядах комсомола и Анатолий Глушков. Праздник обязательно нужно отметить ради уважения к целому поколению, считает исполняющий обязанности главы Администрации.

Анатолий Глушков, исполняющий обязанности главы Администрации города: «Сам работал в комсомоле…».

Ирина Жукова, председатель Думы – глава города: «Нам здесь хочется отметить День комсомола…».

 Многие из тех, кто прошел школу комсомола, сейчас до сих пор в строю и готовы активно подключиться к подготовке праздничных мероприятий. В предложениях недостатка не было, всего их прозвучало около 20-ти. Обновить доску почета, создать сайт, стенды и уголки в учебных заведениях. Здесь понадобится помощь не только департамента культуры и образования, но и молодежи города.

Ирина Жукова, председатель Думы – глава города: «Празднование…».

Увековечить воспоминания о целой эпохе в жизни страны комсомольцы решили в один из дней древонасаждения. На городских улицах, которые хранят в своем названии память о том времени, планируется высадить деревья. Появилась идея организовать и целый сквер в честь юбилея. Кстати, такой в городе уже есть – недалеко от Пролетарского круга - он заложен в 1947-ом году и был открыт под названием «Комсомолец», позже его переименовали в парк 50-летия ВЛКСМ. Весной прошлого года депутаты и активные горожане уже начали наводить там порядок. Получит ли парк новое название в честь 100-летия, или  юбилейную аллею решат высадить в другом месте, узнаем ближе к осени. В это время года пройдет основная серия мероприятий. «Дни знаний комсомола» в школах города, встречи выдающихся комсомольцев прошлого с волонтерами и молодежью, различные конкурсы.

Светлана Морозова, директор департамента культуры: «Фотовыставки…».              План мероприятий, подготовленный в департаменте культуры, дополнят теми предложениями, которые сегодня прозвучали на собрании.