Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Планка поднимается, а высота покоряется

Планка поднимается, а высота покоряется

добавлено: просмотров: 327
Автор: Михаил Ковнеристов

Город гордиться своими чемпионами. "Донская высота" с каждым годом поднимает свою планку все выше и выше.

Планка поднимается, а высота покоряется. Ставшей уже ежегодной традицией спортивный праздник развернулся на площади имени Ленина. И ни дождь, ни ветер не испугали олимпийских чемпионов – гостей города. Детско-юношеский турнир «Донская высота», проходит в Шахтах в рамках проекта Общероссийского народного фронта «Легенды спорта – детям» уже второй раз. В мероприятии участвовали заслуженные тренеры и Олимпийские чемпионы Евгений Гомельский, Светлана Ишмуратова, Сергей Клюгин, Татьяна Лебедева, Елена Слесаренко, Виктор Трегубов, Геннадий Сандырев. Для всех поклонников спорта была организована автограф-сессия, и каждый из прославленных чемпионов зарядил своей энергией горожан на будущие подвиги, победы и достижения.
Татьяна Лебедева, олимпийская чемпионка: «У спортсменов нет плохой погоды…»
Программа спортивного праздника в этом году особенно насыщенная. Перед началом турнира возложили цветы к памятнику Олимпийского чемпиона Василия Алексеева, отдавая дань памяти, уважения и почета прославленному и непревзойденному покорителю штанги. Продолжая свой маршрут по городу чемпионов, олимпийская делегация остановилась в Шахтинском автодорожном институте. В рамках  живого общения с молодежью звезды Российского спорта поделились своими секретами успеха, а так же ответили на вопросы.
Андрей Сильнов, олимпийский чемпион: «Это люди которые любят…»
А так же Евгений Гомельский советский и российский тренер женских баскетбольных команд поделился своим личным опытом и практическими советами с тренерами и спортсменами.
Евгений Гомельский, советский и российский тренер по баскетболу, заслуженный тренер СССР: «Поражения – наши учителя…»
Были и официальные выступления. Почетных гостей, жителей и гостей города приветствовали от имени Главы Администрации города Шахты. Программа основных соревнований включала в себя легкую и тяжелую атлетику, уличный баскетбол и Андрей Сильнов смог отличиться в каждом из этих видов спорта. Он брал высоту, какой бы она не была, ставил личные рекорды и удивлял своими достижениями всех и каждого на этом празднике.
Андрей Сильнов, олимпийский чемпион: «Человек, который занимается спортом…»
Выступления творческих коллективов и спортивных клубов города добавили ярких красок и незабываемых впечатлений в этот пасмурный и временами дождливый день. Донская высота покорила своими масштабами, кто-то вспомнил свое спортивное прошлое, кто-то помечтал о будущем, представив себя на месте олимпийских чемпионов.

Последние новости