Поиск
Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Первое заседание межведомственной комиссии по реализации мер, направленных на снижение смертности населения города

Первое заседание межведомственной комиссии по реализации мер, направленных на снижение смертности населения города

добавлено: просмотров: 104
Автор: Михаил Ковнеристов

На первом в этом году межведомственном совете по снижению смертности обсудили причины летальных исходов от внешних факторов и ДТП, а также наметили дальнейший план работы. 

городе не произошло. Причины летальных исходов различны, но большую обеспокоенность вызывают внешние факторы: дорожно-транспортные происшествия, суициды, падения с высоты, убийства. Удалось своевременно оказать помощь и предотвратить летальный исход от  таких причин только 103-х человек из 285. Однако, можно отметить, что снизилась смертность при онкологических заболеваниях, туберкулезе и заболеваниях органов дыхания.

            В лечебно-профилактических учреждениях города проводится детальный разбор всех случаев летального исхода. Особое внимание уделено младенческой смертности - каждый отдельный случай взят на контроль.

            Светлана Василькова, директор департамента здравоохранения города:«Сегодня проводится первый в этом году межведомственный совет по снижению смертности, почему межведомственный, потому что медики не могут повлиять в большей степени на ситуацию…».

            В число поручений по итогам заседания вошло усиление информирования населения о факторах риска внешних причин смертности, проведение совместно с общественностью рейдов на предмет выявления нелицензированных продуктов, представляющих угрозу здоровью. Особое внимание уделят и благоустройству территории города, в первую очередь необходимо обезопасить места, представляющие опасность для жизни шахтинцев.