Поиск
Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Первое сентября в 26 лицее

Первое сентября в 26 лицее

добавлено: просмотров: 1638
Автор: Елена Лунина

Встреча с учителями и родной школой. Первосентябрьская линейка в 26 лицее собрала почти 500 учеников.

Едва ли не самое важное и ответственное время – школьные годы. 11 лет мальчишки и девчонки будут получать знания в различных сферах, расти духовно и физически. Однако, желание обучаться во многом зависит от того, каким будет первый поход… в первый класс. 


26 лицей открыл свои двери 45-й раз. Юбилейный год станет особенным, говорит директор Зоя Харламова. А вот чем удивит коллектив, пока остается секретом.
Среди почетных гостей – одна из первых учениц Галина Цветкова. Она слышала самый первый звонок в этой тогда еще школе.
Галина Цветкова: "Абсолютно другой была школа. Тоже новая, вся пахла краской. Даже представить не могла, что она сейчас станет такой".
Первоклашки дали свои первые ученические обещания: слушать старших, не шалить, заниматься только на отлично. "Тот, кто книжек не читает, тот невеждой вырастает", напутствие новичкам сказали будущие выпускники. И попросили первоклассников сдать символический экзамен по письму. В лицей приняты. Свое имя без ошибок написали все и получили ключ от «Страны знаний» из рук директора. Новоиспеченных лицеистов отправили на первый урок, а ученикам бывалым вручили похвальные листы. За отличную успеваемость и успехи. Такие добрые традиции передаются из поколение в поколение вот уже 45 лет.
Зоя Харламова, директор лицея №26: "Очень многое сделано, но еще очень большие планы впереди. 45 лет - это один миг".
Сорок пять - это на самом деле очень маленький отрезок времени, говорит Зоя Владимировна. Впереди у лицея еще целая жизнь.