Поиск
Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Перспективы создания оптимальной зоны отдыха в прибрежном районе водохранилища 20 лет РККА стало одной из главных тем обсуждения комитета ЖКХ

Перспективы создания оптимальной зоны отдыха в прибрежном районе водохранилища 20 лет РККА стало одной из главных тем обсуждения комитета ЖКХ

добавлено: просмотров: 102
Автор: Елена Лунина

В рамках этого совещания депутаты также обсудили и доклад о предпринимаемых мерах ради исключения аварийных ситуаций, связанных с газоснабжением.

Перспективы формирования земельных участков у прибрежной зоны пруда 20лет РККА. Дело в том, что рядом расположены леса. Действует в этом районе и водное законодательство, подчеркивает главный архитектор Елена Геращенко. Согласно нормативам, существуют ограничения хозяйственной деятельности в водоохранной зоне и, прежде чем размещать объекты отдыха горожан, следует соблюсти ряд правил, чтобы не нанести вред природе.

Елена Геращенко, главный Архитектор г. Шахты: "В рамках подготовки и планировки проекта межевания территории жилого района «Олимпийский», разработана концепция развития территории шахтинского лесопарка «Грушевские сады»…".
Решено выставить спорный участок на торги. Но специалисты пока не определились с порядком межевания этой территории. В свою очередь общественность высказала опасения, что рекреационная зона может стать площадкой для размещения новых торговых ларьков или осуществления иной коммерческой деятельности, как произошло в поселках ХБК и Артем. А депутатов интересовал вопрос привлечения в «Грушевские сады» инвестора. Чтобы вкладывать деньги в этот объект, необходимо получить полную информацию, которой на профильных порталах пока нет. В итоге участники встречи решили сформировать проект зоны отдыха и вынести его на публичные слушания.
Меры по исключению аварийных ситуаций в сфере газоснабжения – еще один вопрос повестки. Количество смертельных случаев, к которым привели взрывы газа, в Ростовской области возросло вдвое.
Андрей Вовк, директор филиала ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» в г. Шахты: "Основной деятельность нашего предприятия является не получение прибыли, а бесперебойное газоснабжение…".
Конечно, газификация жилого сектора идет бодрыми темпами, все больше домовладений обеспечиваются важным ресурсом, но при этом населению стоит учитывать необходимость безопасного использования голубого топлива, подчеркнул глава профильной компании.