Поиск
Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Перспективы для развития бизнеса есть! Донской министр экономического развития ответил на вопросы предпринимателей

Перспективы для развития бизнеса есть! Донской министр экономического развития ответил на вопросы предпринимателей

добавлено: просмотров: 134
Автор: Михаил Ковнеристов

Шахтинские предприниматели получили возможность задать вопросы Донскому министру экономического развития. Что мешает организовать собственное дело начинающим коммерсантам, какие проблемы волнуют бизнес-среду и можно ли их решить узнала и наша съемочная группа.

            Донской министр экономического развития наш город посещает довольно часто. Был не на одном предприятии и знаком с общей структурой бизнеса. Максим Папушенко уверен – все предпосылки для развития бизнес - среды есть.

Максим Папушенко, министр экономического развития РО: «Я не раз уже отмечал, я часто бываю в городе Шахты…мощнейший город, мощнейший индустриальный центр нашего региона, в стратегии Шахты занимает особое место…».

Если промышленность обладает довольно мощной поддержкой со стороны государства, то небольших шахтинских предпринимателей, прежде всего волнуют налоговые льготы и другие послабления для ведения своего дела. Хотят развивать и привычную сферу торговли, и новые отрасли. Так, авточехлы Геннадия Уварова недавно получили знак качество «Сделано на Дону», теперь у предпринимателя появилась идея – внедрить продукцию в общественный транспорт и сферу такси, можно использовать возможности вышивки логотипов Ростовской области и на автобусах, которые будут работать на «Чемпионате мира по футболу». Донскому министру идея понравилась, и при появлении возможности её реализовать с бизнесменом обязательно свяжутся. Новых игроков на областном бизнес-рынке видеть всегда рады, систему мер поддержки постоянно развивают.

Максим Папушенко, министр экономического развития РО: «Масса вопросов возникает о том, где получить доступные заёмные средства…»

В следующем году волноваться предпринимателям не стоит. Налоговые льготы и послабления для малого и среднего бизнеса будут сохранены, кроме того разработаны новые перспективные программы, которые уже включены в областной бюджет. 

Максим Папушенко, министр экономического развития РО: «…основные направления поддержки инвесторов, бизнеса на Дону сохранены…Губернатором создан лизинговый фонд буквально две недели назад он был озвучен на инвест – послании. Это специальный фонд, по которому производственные предприятия могут по льготным ставкам - 5% брать оборудование…».