Поиск
Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Парад невест и концерт в Александровском парке. Как отмечали день семьи, любви и верности

Парад невест и концерт в Александровском парке. Как отмечали день семьи, любви и верности

добавлено: просмотров: 1573
Автор: Михаил Ковнеристов

Концертной программой в Александровском парке отметили, пожалуй, один из самых молодых праздников. День семьи, любви и верности подарил шахтинцам и гостям города много приятных сюрпризов.

День памяти святых Петра и Февронии - пожалуй, самый семейный праздник в мире. Главными героями даты стали, пары, прожившие в браке не один год. Так, например, супружеству Светланы и Валерия Парсаданян в этом году исполняется 35 лет. Сегодня они получили медаль за любовь и верность, которую они пронесли через десятки лет, но свою первую встречу они все ещё вспоминают с улыбкой.

Светлана Парсаданян: «Это было в Зимовниковском районе. Я училась в педагогическом институте и проходила там практику. Чтобы уехать домой, мы стали донорами, за это давали отгулы. Там и познакомились. Потом мой будущий муж пригласил меня в кино. После этого он остался там, а я уехала в Ростов, но мы продолжали общаться. Полюбили дуг друга и поженились».

Валерий Парсаданян: «Жить нужно дружно, любить и уважать друг друга, а ещё понимать».

Один из самых красочных сюрпризов концертной программы – флэшмоб и конкурс невест. Молодые девушки продемонстрировали не только свои платья, но и творческие способности, а также рассказали, что для них значит слово «любовь».

Директор департамента культуры г.Шахты Светлана Морозова: «Парад невест – идея Анастасии Гавриной, она же – режиссер сегодняшнего мероприятия. И флэшмоб и картежи, которые к нам приехали – все это её задумка».

Но и на этом сюрпризы закончились: весь вечер гостей Александровского парка развлекали мимы, а на сцену вышли лучшие творческие коллективы города. В этот вечер со сцены звучали песни только о любви.

Директор департамента культуры г.Шахты Светлана Морозова: «Я всем влюбленным желаю большого семейного счастья, а всем тем, кто еще не нашел вторую половинку и раз и навсегда определить, что этот человек будет с тобой на всю жизнь. Всем удачи, любви и счастья».