Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Память ветеранов УМВД почтили праздничным концертом в актовом зале 25 школы

Память ветеранов УМВД почтили праздничным концертом в актовом зале 25 школы

добавлено: просмотров: 322
Автор: Михаил Ковнеристов

В преддверии Дня Победы, учащиеся создали дерево и альбом памяти, теперь эти работы отправятся на областной конкурс.

В актом зале школы номер 25, сегодня вспоминают Ветеранов Великой Отечественной Войны и тех, кто в это время служил в Милиции и отправился на фронт. Со сцены звучат те же слова, что слышали и наши предки, когда немецкие войска в 4 утра без предупреждения, начали наступление. Сегодня, учащиеся 6 класса читают стихи и поют песни о войне, вспоминая о каждом шахтинце, который достойно исполнял свой долг перед родиной. 

Владимир Лутник, член общественного совета при УМВД г.Шахты: «Данное мероприятие организовано при содействии общественного совета и УМВД города Шахты». 
 Особыми гостями патриотического мероприятия стали представители УМВД. Ребята подготовили памятный подарок, который передали в музей шахтинской полиции. Это «дерево» и «альбом с фотографиями и биографиями», участников Великой отечественной войны, ветеранов УМВД. 
 Светлана Ключникова, заместитель директора по воспитательной работе: «Краеведческая группа долгое время собирала материал о ветеранах ВОВ, работников милиции». 
 В конце праздничной концертной программы сотрудники управления полиции и школьники возложили цветы к мемориальному комплексу на территории школы. А памятный подарок изготовленный учащимися школы номер 25 отправят на областной конкурс, который представит Шахты среди других городов Ростовской области.