Поиск
Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Оздоровительно-просветительская акция продолжается

Оздоровительно-просветительская акция продолжается

добавлено: просмотров: 253
Автор: Елена Лунина

На этот раз прогуляться с докторами довелось жителям Артемовского района. После небольшого похода по скверу, расположенному у спортивного комплекса, все желающие получили индивидуальные консультации и ценные советы специалистов. Кроме того, жители измеряли уровень сахара крови и артериального давления. Абсолютно бесплатно.

Обсудить планы на лето, получить ценные рекомендации, обменяться мнениями и советами по поводу здорового образа жизни. Эти и другие цели реализует оздоровительно-просветительская акция «Прогулки с доктором». Проект направлен на повышение уровня заботы шахтинцев об отличном самочувствии и стремление к долголетию.

Наталья Шабельникова, помощник заместителя Главы Администрации: "Если загруженность на работе…".
Если анализ показал норму сахара крови, все в порядке. На прием к врачам в поликлинику отправляться пока рано. В случае же, когда уровень завышен, даже чуточку, следует позаботиться об индивидуальной консультации специалиста и продиагностировать состояние здоровья. То же касается артериального давления. Доктора уверенно заявляют: думать об отличном самочувствии должны, прежде всего, сами пациенты.
Михаил Горловецкий, главный врач городской больницы №2: "Здоровье, это их забота…".
Также врачи уверены – источник многих болезней – частый стресс. Ему люди подвержены в повседневной жизни. Обстоятельства, заставляющие человека волноваться, подстерегают его буквально на каждом шагу.
Михаил Горловецкий: "Об этом много дискутируют ученые до сих пор…".
Раиса Усольцева говорит: проект «Прогулки с доктором» полностью оправдывает свое предназначение. Жительница Артемовского района довольна тем, что у горожан появляется возможность еще больше позаботиться о своем здоровье и встать на путь отказа от вредных привычек.
Раиса Усольцева: "Правильное питание, плавать, заниматься физическими упражнениями…".
«Прогулки с доктором» - в мировой практике приобщения людей к здоровому образу жизни. Впервые эту акцию много лет назад стали проводить американские кардиологи, обеспокоенные состоянием пациентов, ведущих малоподвижный образ жизни. На российской земле проект дополнили и немного подкорректировали. В Шахтах походы с докторами продолжают уже второй год и успели завоевать популярность. Следующий десант отличного настроения и прекрасного самочувствия высадится в поселке ГРЭС в четверг, пятого июля.