Поиск
Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Открытый турнир по волейболу стартовал в СК «Артемовец»

Открытый турнир по волейболу стартовал в СК «Артемовец»

добавлено: просмотров: 275
Автор: Михаил Ковнеристов

На несколько дней Шахты превратился в волейбольный центр Юга страны. Состязания посвящены памяти Валентина Лаврентьева - одного из основателей волейбола в городе Шахты.

 Турнир проходит уже в четвертый раз, организаторы надеются, что он станет традиционным. Для города олимпийских Чемпионов подобные турниры необходимы, тем более география соревнований с каждым годом расширяется.

  Татьяна Пожидаева, заместитель директора МБОУ ДО ДЮСШ №1 г.Шахты: «В этом году на турнир приехали 6 команд, можно сказать, что это немного, но они приехали практически с разных концов нашей страны…».

  Инициатором проведения первенства стала одна из воспитанниц именитого тренера Раиса Потатуева, которая сегодня сама тренирует городские команды и является главным судьей соревнований.

   Потатуева Раиса, главный судья соревнований: «На данный момент прибыло 6 команд, две по уважительной причине не смогли приехать…»..

  На открытии турнира присутствуют именитые воспитанники и вдова Валентина Лаврентьева. Надежда Лаврентьева всегда с трепетом относится к этим соревнованиям, переживает за участников так, будто сама сейчас выйдет на поле.

  Надежда Лаврентьева: «Желаю, конечно, победы, никогда не бросать спорт, быть спортивными, общительными…».

  Сегодня в «Артемовце» собрались те, для кого спорт уже успел стать смыслом жизни, несмотря на юный возраст. Тренировки четыре раза в неделю, спортивный режим и вот они на пути к победе. Хозяева турнира настроены решительно, ведь за плечами уже немало побед.

  Кристина, капитан команды г.Шахты: «Мы много раз уже принимали участие в турнирах в разных городах, в этом году это первый турнир…».

  В отличие от шахтинской команды для юных волейболисток из волгоградской области это первый значимый турнир. Приехали себя показать и на других посмотреть, делятся впечатлениями спортсменки.

  Елизавета – участница команды Городище: «Это значимый первый турнир у нас. Я ожидаю победу, впечатления, то, что мы приехали из Городище в такую даль, чтобы посмотреть на город какой он».

  Шансы на победу равны - всё в руках самих игроков. Впереди еще два дня соревнований. Восьмого апреля мы наконец узнаем, какая же команда получит звание сильнейшей.