Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

В городе открыта новая площадка для воркаута Файл для проигрывания не найден.

В городе открыта новая площадка для воркаута

добавлено: просмотров: 2676
Автор: Михаил Ковнеристов

Спорт, доступный каждому. На территории 35 школы посёлка ХБК отпраздновали открытие новой спортивной площадки для воркаута.

Спорт высоких достижений невозможен без уличного - считают организаторы. На открытии присутствовали представители Администрации города Шахты, а так же все те, кто пропагандирует здоровый образ жизни. Екатерина Стенякина: "Сегодня мы открываем первую площадку, мы очень благодарны, прежде всего, мэру города Шахты, который поддержал нашу идею, выделил места под установку этих площадок и департаменту спорта тоже большая благодарность за то, что они помогли нам их установить, потому что самим это сделать было бы очень трудно и практически невозможно". 

Гимнастика, футбол, боевые искусства - воркаут может стать базой для всех видов спорта. За короткие сроки реально добиться хороших результатов, рассказывают ребята. Главное – упорство и заинтересованность в том, что делаешь. Чернятьев Дмитрий: "Воркаут - это новое молодёжное движение, развивающее силу, ловкость человека. Мы используем, в основном, снаряды уличные, занимаемся на улице, выполняем силовые элементы, технические элементы, некоторые ребята предпочитают выполнять элементы, связанные с гибкостью человека". Роман Негриняк: «Прогресс идет очень быстро. Вот Дима, например, занимается около полугода и уже занял третье место на соревнованиях в городе, конечно небольшая база нужна, хотя бы подтянуться 10 раз, но в принципе в течении года можно развить очень серьезную силу, которая превосходит обычного человека в 2-3 раза. Благодарим "Молодую Гвардию", они построили нам 5 новых площадок, это очень классно". 

Атлеты из команды «TRIGGER» помогли провести открытие площадки, продемонстрировали элементы, которые возможно выполнять на установленных снарядах. Многие из выступающих – победители и городских конкурсов. Вадим Коренякин: "Я занимаюсь 2 года и уже занял первое место на городе. И причем делает элементы на уровне чемпиона мира 2012 года, Евгения Кочерги, как бы наш кумир Евгений Кочерга" . Дополнили церемонию открытия конкурсами на силу и выносливость для гостей. Победителям– призы и подарки от организаторов. В городе уже установлено 5 площадок. В планах ещё 6. Они будут располагаться в отдаленных районах .