Поиск
Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Ориентиры на ближайшие 2 недели. Перспективные направления работы обсудили на планерном совещании в Администрации г. Шахты

Ориентиры на ближайшие 2 недели. Перспективные направления работы обсудили на планерном совещании в Администрации г. Шахты

добавлено: просмотров: 239
Автор: Инна Покатилова

Подготовку к выборам президента Российской Федерации и участие в проекте «Формирование комфортной городской среды» обсудили сегодня на планерном совещании. Ряд поручений исполняющего обязанности Главы Администрации Анатолия Глушкова был также связан с необходимостью активизировать работы по благоустройству, ремонту дорог и уборке улиц города.

Поставленные Главой Администрации Игорем Медведевым задачи остаются актуальными, подчеркивает, открывая планерное совещание, Анатолий Глушков. Одно из направлений плановой и текущей работы – подготовка к выборам президента Российской Федерации.

Анатолий Глушков, и.о. Главы Администрации г. Шахты: «В этом направлении...»

В Шахтах порядка 150 тысяч избирателей, об электоральной активности и обеспечении 18 марта безопасности голосующих шла речь в продолжение темы. Вопросы антитеррористической защищенности помещений, где будут располагаться участковые комиссии, также были подняты на совещании. Как известно, к охране подключат не только усиленные наряды полиции, но и казачьи формирования.

Сергей Галатов, заместитель Главы Администрации: «Казаки...»

Участие в проекте «Формирование комфортной городской среды» - следующее направление, заслуживающее повышенного внимания. Шахты вошел в состав 20 территорий Ростовской области, где организовано рейтинговое голосование жителей за выбор общественного пространства, претендующего на благоустройство в 2018 году.

Анатолий Глушков: «От того...»

В настоящее время от жителей региона уже поступило более 15-ти тысяч рекомендаций по благоустройству донских парков и скверов. На данный момент наш город – в тройке лидеров по количеству предложений: наиболее активно выражает свое мнение население Ростова-на-Дону, Шахт и Новочеркасска. Напомним, самые популярные общественные места войдут в бюллетень для голосования, которое состоится 18 марта. Еще 2 актуальные на сегодня задачи обозначил в дополнение заместитель Главы Администрации по социальным вопросам Павел Стуров: «Школа № 15...»

Мероприятия, организованные в Шахтах в честь 75-ой годовщины освобождения города от фашистских захватчиков, стартуют в 9-30 утра на Красина, у мемориального комплекса «Жертвам фашизма». Церемония возложения цветов к подножию памятника Солдату-освободителю состоится в половину одиннадцатого.  Патриотические акции в Александровском парке начнутся в 11 часов. А праздничный концерт и чествование ветеранов пройдут в драматическом театре в полдень.

От планируемых к делам текущим вернула неисчерпаемая тема - благоустройство.  Акценты, в частности, в этот раз были сделаны на уборке и ремонте дорог.

Леонид Лебединский, директор ДГХ: «В настоящий момент занимаемся ямочным...»  

Сроки, озвученные директором Департамента городского хозяйства в ходе обсуждения вопроса, внесены в протокол. Впрочем, чем оперативнее и, само собой разумеется, качественнее будут выполнены поставленные перед ДГХ задачи, тем лучше – в очередной раз напомнил об ответственности Анатолий Глушков.