Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Он станет самым ярким алмазом в университетской короне. Шахтинский ВУЗ-филиал ДГТУ поздравили с 45-летием Файл для проигрывания не найден.

Он станет самым ярким алмазом в университетской короне. Шахтинский ВУЗ-филиал ДГТУ поздравили с 45-летием

добавлено: просмотров: 1717
Автор: Инна Покатилова

В торжестве, посвященном праздничной дате, приняли участие Мэр Денис Станиславов, ректор Донского Государственного Технического Университета Бесарион Месхи, студенты, преподаватели и выпускники ВУЗа-юбиляра. Без пяти полвека  отметил шахтинский институт сферы обслуживания и предпринимательства, бывший ЮРГУЭС. В день 45-летия ему пожелали стать самым ярким алмазом в короне ДГТУ.

ШТИБО – ДГАС – ЮРГУЭС – шахтинский филиал ДГТУ. Он еще в расцвете сил, хотя полвека без пяти – это целая эпоха, говорят многочисленные гости ВУЗа-юбиляра.

Владимир Катальников, председатель Комитета по социальной политике ЗСРО: «45 лет это расцвет сил! ВУЗ стартовал на базе шахтинского педагогического института, мужал, зрел.... От души поздравляю с промежуточным юбилеем». «Так как наш университет стал частью ДГТУ, я пожелаю, чтобы  этот ВУЗ выпускал побольше для городских предприятий технарей, чего не хватает сегодня», - дополняет Тенгиз Хтникадзе, директор завода «Техмаш». «ВУЗ стремительно развивается, это огромное движение вперед, - продолжает председатель Комитета Думы по экономической политике Алексей Тушминцев, - я уверен, у него – большие перспективы!»

Игорь Шинкарь, депутат ЗСРО: «Впереди – новое будущее, ВУЗу – процветания и расцвета!»

На то, что впереди много интересных дел и новых открытий, рассчитывает и ректор Донского Государственного Технического Университета Бесарион Месхи. Институт сферы обслуживания и предпринимательства будет гордостью ДГТУ, уверен руководитель ВУЗа: «ВУЗ живет и  не стоит на месте, а движение это главное...»

Ожидаемые перспективы и в плане открытия новых специальностей, и в научной сфере, и по другим направлениям будут по силам – говорит, директор шахтинского филиала ДГТУ Сергей Страданченко, добавляя, при поддержке головного ВУЗа, Администрации города мы многое сможем сделать для развития института.

«И я, являясь Главой города, прекрасно вижу и осознаю эти перспективы исходя из планов, которые есть у руководства  института», - поздравляет коллектив Мэр Денис Станиславов.

Почетные грамоты и благодарственные письма Законодательного Собрания области шахтинской Администрации, Думы, ДГТУ были вручены ветеранам и преподавателям института. Среди награжденных – Галина Жидкова, ее стаж всего лишь на одну пятилетку моложе юбиляра. Галина Жидкова, мастер спорта по баскетболу: «Я не ожидала и тронута вниманием, даже сегодня помолодела!»

«Наша главная гордость это люди», - подчеркивает директор ИСОиП (филиал ДГТУ) Сергей Страданченко, - благодаря стараниям коллектива мы достигли успехов в образовательной деятельности, науке и спорте, развитии материально-технической базы». «База плохой раньше была, не было спортивного зала, приходилось арендовать во Дворце спорта. Сейчас ВУЗ превратился в сказку!» «Это прекрасный ВУЗ, - говорят выпускники, - здесь отличные педагоги и преподаватели».

Это известие присутствующие встречали стоя. Решением ученого Совета ДГТУ звания почетный профессор университета Виктор Романов  удостоен посмертно. Диплом, знак и мантию вручили его ученице.