Поиск
Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Ольга Ларина, Лиза, Таинственная незнакомка и многие другие персонажи произведений Пушкина разгуливали по Арбату

Ольга Ларина, Лиза, Таинственная незнакомка и многие другие персонажи произведений Пушкина разгуливали по Арбату

добавлено: просмотров: 371
Автор: Елена Лунина

Так литературное сообщество города праздновало день рождения Александра Сергеевича Пушкина. По этому случаю встреча состоялась и в краеведческом музее. Вместе с шахтинскими поэтами и прозаиками о творчестве классика размышляла Елена Лунина.

Кисейные барышни расхаживали по Арбату увлекая прохожих занимательными темами неповторимых и гениальных произведений Александра Сергеевича Пушкина. Многим задавали вопросы, весьма не каверзные, но занятные. Какие стихи поэта предпочитаете? А может вам по нраву сказки? Бывал ли русский классик на Дону?

Екатерина Розова, студентка педагогического колледжа: "Люди отвечают по-разному…".
Дарья Симонова, студентка педагогического колледжа: "Встречаются люди, которые знают произведения…".
Студентки педколледжа выбирали наряд, вкладывая особый смысл в персонажи, которые будут представлять. Екатерина стала Машей из «Метелицы», а Дарья – Лизой из «Барышни-крестьянки». Именно эти произведения полюбились девушкам больше всего.
Екатерина и Дарья: "Мне очень нравится произведение «Метелица»…".
Без Пушкина русская поэзия в мировом пространстве классики не звучит, говорит Ольга Снесарева. Она давно трудится в составе литературного объединения имени Недогонова и немало пишет о Великом поэте.
Ольга Снесарева, член литературного объединения им. А. Недогонова: "Я тоже очень люблю Пушкина…".
Пушкинский день стал по-настоящему праздничным для литературного сообщества города. Казалось, стихи читали все и всюду.
Встреча в краеведческом музее началась с представления героев пушкинских произведений, но центральной темой стало пребывание великого поэта на Дону. В Ростовской области Александр Сергеевич был четырежды, утверждают его поклонники. Останавливался в Ростове, Новочеркасске, Азове, Таганроге.
Галина Еремина, руководитель литературного объединения им. А. Недогонова: "Пушкин бывал на Дону не раз…".
«И снова Пушкин рядом с нами!». Праздничные встречи, приуроченные к дню рождения Великого писателя литераторы проводят в Шахтах 17-й раз. По традиции участвуют люди разных поколений и профессий. Они пообещали, чудесные пушкинские персонажи вновь выйдут на улицы города и шестого июня будущего года.