Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Очередная встреча Главы Администрации Андрея Ковалева с жителями прошла в поселке Майский

Очередная встреча Главы Администрации Андрея Ковалева с жителями прошла в поселке Майский

добавлено: просмотров: 687
Автор: Елена Лунина

Решать проблемы сообща и качественно, чтобы не возвращаться к ним снова. Очередная встреча Главы Администрации Андрея Ковалева с жителями прошла в поселке Майский. Темы, которые поднимали горожане, касались в основном сферы благоустройства и жилищно-коммунального хозяйства.

В начале встречи Глава Администрации Андрей Ковалев осветил основные проблемные вопросы и наметил пути их решения. Бюджет города сегодня составляет порядка пяти миллиардов рублей. 80 процентов от этой суммы идет на дела социальные. Это не только заработная плата учителей, работников других сфер, но и оплата коммунальных услуг муниципальных учреждений. На средства шахтинской казны ремонтируют социальные учреждения, насколько это возможно. Подробно Андрей Ковалев рассказал о состоянии дел по всем жизненно важным направлениям. В частности, в городе не хватает медицинских кадров. Впрочем, есть и положительные моменты. На нескольких объектах здравоохранения заменены окна, в здании артемовской городской больницы отремонтировали крышу. Сейчас разрабатываются проекты на реконструкцию медучреждения по переулку Мечникова. Рассматривается вопрос о ремонте поликлиники в поселке ХБК, по улице Ворошилова.

Андрей Ковалев, Глава Администрации г. Шахты: "Городская больница в поселке Майский…".
Также, по словам Андрея Ковалева, к 2020 году планируют приобрести модуль для размещения в поселке Майский объектов здравоохранения. Стоимость – свыше 70 миллионов рублей. В здании поместятся стационар, поликлиника, отделение сестринского ухода, рентген кабинет. Еще одна тема – переселение из ветхих строений. В этом году на реализацию проектов направят порядка 212 миллионов рублей.
Андрей Ковалев: "В поселке Майский у нас два дома, которые не расселены…".
Как раз в одном из таких аварийных строений живет Анна Беспалова с мамой. Дом по переулку Розовый, 2 был построен более 60-ти лет назад, признан непригодным для эксплуатации в 2015 году, как строение, грозящее обрушением - немногим позже. Сейчас тут живут 11 семей. Большинство из них – многодетные.
Анна Беспалова: "Наша история длится давно…".
Несущие стены дома дали трещины, внутри здания обваливается штукатурка, деревянные полы прогнили. Что касается «особых» удобств: в здании всего лишь один санузел.
Анна Беспалова: "Живут семьи с детьми, с маленькими…".
Чистота и благоустройство – еще одна важная сфера. В общении с жителями этот вопрос стоял чуть ли не на первом плане. Наравне с качественным водо- и электроснабжения.
Андрей Ковалев: "В следующем году мы будем менять структуру работы ЖКХ, в том числе и благоустройства…".
Сегодня в Майском реализуется проект строительства канализационного коллектора и насосной станции с выводом на городские очистные сооружения.
Андрей Ковалев: "В ближайшее время…".
Андрей Ковалев обратился к руководителю шахтинского филиала ГУП РО УРСВ, в народе – водоканал, с просьбой взять ситуации с ресурсоснабжением на особый контроль.
Андрей Ковалев: "Разводящие сети очень ветхие…".
Впрочем, некоторые жители остались весьма довольными работой шахтинского ГУП РО УРСВ.
Шахтинка: "Большое спасибо водоканалу…".
Андрей Ковалев (обращается к директору шахтинского ГУП РО УРСВ Александру Сорокину): "Вы посмотрите, какой объем асфальта там необходимо восстановить…".
Кстати, что касается аварийных деревьев во дворах многоквартирных домов, Андрей Ковалев попросил руководителя управляющей компании обследовать вверенные ему территории и до конца года составить график уборки ветхих тополей. Начинать следует, разумеется, с наиболее опасных объектов. В целом встреча с жителями посёлка Майский прошла весьма продуктивно. Те проблемы, которые решить в ближайшее время не удастся, зафиксировали для дальнейшей проработки.