Поиск
Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Обращения шахтинцев слышат! Представитель Уполномоченного по правам человека в РО Галина Мисюра встретилась с жителями

Обращения шахтинцев слышат! Представитель Уполномоченного по правам человека в РО Галина Мисюра встретилась с жителями

добавлено: просмотров: 403
Автор: Инна Покатилова

Шахтинцы активно добиваются решения проблем, поэтому их обращения слышат! Представитель Уполномоченного по правам человека в Ростовской области Галина Мисюра провела в прокуратуре города совместный прием граждан. На что и кому жаловались жители, фиксировала Инна Покатилова.

Начальник организационно-правового отдела аппарата областного Уполномоченного по правам человека Галина Мисюра проводила прием шахтинцев с прокурором города Евгением Петренко полтора года назад. Очередная встреча с жителями состоялась в апреле 2017-го - в рамках проекта «Дни правового просвещения».

Евгений Петренко, прокурор г. Шахты: «Мы всегда открыты для граждан. А именно этот прием полезен тем, что...»

На совместный прием записались больше 20-ти человек. Жалобы горожан – самые разные. Обращения связаны с ремонтом дорог, платными услугами в медицине и материнским капиталом, налогом на землю, пенсиями и нарушениями правил содержания животных.

Павел Стуров, заместитель Главы Администрации г. Шахты: «В течение получаса...»

Галина Мисюра, начальник организационно-правового отдела аппарата Уполномоченного по правам человека в РО: «Конечно, есть жалобы на работу правоохранительных органов, на следствие... Но в этих случаях суд ставит последнюю точку...»

Претензии к работе управляющих компаний – не редкость. Очередной сигнал – от жителей Хабарова, 20. Это крик души – говорит Галина Александровна: «За 4 года у нас несколько раз менялась управляющая компания...»

Галина Мисюра: «Вот как раз этот вопрос...»

В этом году количество жалоб от жителей города увеличилось. Шахтинцы активно добиваются решения проблем, поэтому их обращения слышат, отмечает Галина Мисюра: «Мы знаем, что в Шахтах проблемы с коммуникациями...»

Открыта к диалогу с населением и Администрация города, подчеркивает заместитель сити-менеджера. Те, у кого не получилось попасть на этот прием, могут заявить о своих проблемах на встречах выездных информационных групп, в том числе в индивидуальном порядке. Услышан будет каждый, обещает Павел Стуров: «Меры будут приняты в рамках полномочий Администрации... Ответы по обращениям граждан будут даны в установленные законом сроки: письменно или в электронном виде».