Поиск
Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Обед по расписанию! На Дону прошел смотр-конкурс поварского искусства

Обед по расписанию! На Дону прошел смотр-конкурс поварского искусства

добавлено: просмотров: 93
Автор: Михаил Ковнеристов

Обед по расписанию! Центр подготовки личного состава Южного округа Росгвардии стал площадкой смотра-конкурса поварского искусства. В Донской край прибыли 15 военнослужащих, владеющих азами армейской кухни. Свое профессиональное мастерство они демонстрировали на протяжении трех дней. 

Каждый из этапов этого конкурса ставил перед военнослужащими сложные, но выполнимые задачи. Профессиональные армейские повара сдавали зачеты по теории, демонстрировали знания технологии приготовления различных блюд. Кроме того участники соревновались в быстроте и точности развертывания полевой кухни.  Ведь по строгим нормативам в течение двадцати минут в походных условиях должен начаться процесс приготовления солдатского обеда.
Чтобы поддержать коллег, заметно волновавшихся в финале, команда Новочеркасского соединения украсила стол румяными ватрушками и пригласила всех на дружеское чаепитие у большого самовара. Душистым отваром из мяты, чабреца и мелиссы коллег угостил один из корифеев поварского дела - Леонид Жандаров. Старший прапорщик в отставке уже почти четверть века неоднократно становится победителем поварских соревнований.
Леонид Жандаров, Старший прапорщик в отставке: "Делимся опытом… - не стесняюсь спросить, если мне что-то не ясно… - тогда будет все получаться".
Победу в конкурсе поварского мастерства получила команда хозяев турнира - учебного центра подготовки личного состава поселка Персиановский. Несмотря на то, что сильно волновались, девушки приготовили самые вкусные блюда.
Елена Высочина, прапорщик, капитан команды учебного центра п. Персиановский: "Сытый боец… - наша изюминка".
На втором месте армейские кулинары Крымского соединения из Симферополя, а бронзы удостоены специалисты Новочеркасской бригады оперативного назначения.

Съемки пресс-службы ЮО ВНГ России.