Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Об уровне преступности в городе, процессе подготовки образовательных учреждений к новому учебному году говорили парламентарии на заседании комитета по социальной политике

Об уровне преступности в городе, процессе подготовки образовательных учреждений к новому учебному году говорили парламентарии на заседании комитета по социальной политике

добавлено: просмотров: 349
Автор: Елена Лунина

Депутаты не только познакомились с предоставленной информацией, но и обсудили пути решения проблем.

В этом году полицейские зарегистрировали почти полторы тысячи преступлений разного характера. Свыше 1100-ста из них раскрыты. Это превысило статистику аналогичного периода 2017-го. Тяжких деяний совершено без малого 300, более двухсот раскрыты.

Александр Болтенков, заместитель начальника УМВД России по г. Шахты: "Преступные посягательства…".
Почти 70 фактов мошенничества из совершенных 145-ти раскрыть полицейским пока не удалось. Кстати, около половины преступлений такого типа совершается в сотовых или Интернет-сетях.
Александр Болтенков: "За серию из четырех преступлений задержаны…".
Ситуация с наркопреступностью в части раскрываемости пока оставляют желать лучшего, но и в этой сфере есть успехи. Почти 160 дел по хранению и сбыту передано в суд. Пресечена работа двух Интернет-магазинов, результатами деятельности которых стали закладки сильнодействующих веществ на территории города. По таким фактам задержаны четверо шахтинцев. Из незаконного оборота изъято почти 3 килограмма наркотиков. Закрыто 6 притонов. Безопасность образовательных учреждений, соблюдение санитарных норм, ремонт школ. Вот основные направления подготовки объектов к новому учебному году.
Любовь Давыдова, директор Департамента образования г. Шахты: "Для укрепления материальной базы…".
Выполняется ремонт кровли, систем отопления, проводится замена окон, устраняются нарушения по предписаниям контролирующих структур. В их числе Пожарный и Роспотребнадзор.
Любовь Давыдова: "Выполнен ремонт отопления школ…".
В Станции юных техников меняют окна. Такие же работы к первому сентября закончат и в 22, 36, 49, 50, 21, 5, 28, 1 школах и 26-ом лицее. На все потратят 15 миллионов рублей. В 28-ом детсаду заменили газовый котел, в пятидесятом – отремонтировали цоколь здания.