Поиск
Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Об инвестиционной привлекательности города говорили на профильном совете под руководством Главы Администрации Андрея Ковалева

Об инвестиционной привлекательности города говорили на профильном совете под руководством Главы Администрации Андрея Ковалева

добавлено: просмотров: 111
Автор: Михаил Ковнеристов

Как сделать город привлекательным для инвесторов выясняли в стенах Администрации. Под руководством сити-менеджера Андрея Ковалева в ходе совещания наметили проблемные вопросы  и пути их решения.  

Привлечь в город инвестиции – задача непростая. Плюсы, минусы и необходимые изменения в этой сфере глава Администрации Андрей Ковалев обсуждает в рамках профильного совета. Одни инвесторы уже пришли в город «БТК Текстиль», «ВАТЕРФОЛЛ-ПРО», «Лента», обеспечив за предыдущий период неплохой уровень инвест-вложений. Другие – в стадии принятия решений. Бизнес нуждается в новых выгодных предложениях.

Денис Дедученко, заместитель главы Администрации: «Предприятия достигают своей производственной загрузки…».

В «100 Губернаторских инвестиционных проектов» в настоящее время входит только предприятие «Шахтинская плитка», с двумя направлениями -  расширение производства и ассортимента продукции. Необходимо не прекращать переговоров, и вместе искать решения, которые устроят не только инвесторов, но и прежде всего жителей города, уверен Андрей Ковалев. Кроме того, обращать внимание стоит не только на крупных предпринимателей.

Андрей Ковалев, глава Администрации г.Шахты: «Может быть необходимо поддерживать малый и средний бизнес…при этом он не должен усугублять внешнего вида нашего города…».

Не стоит забывать и о поддержке бизнеса со стороны государства. Один пилотный проект на территории города Шахты уже реализуется. Заключен специальный инвестиционный контракт на 10 миллионов рублей с кондитерской «Галерея десертов». Инвестиционная привлекательность города зависит от выгодной стоимости и расположения земельных участков, налоговой политики, наличия ресурсов и инфраструктуры, в перечне критериев и высококвалифицированные кадры. Завод «Техмаш» и «Гидропривод» уже позволят студентам проходить обучение на собственном оборудовании. Это безусловно плюс и для предприятия, и для города.       

Андрей Ковалев, глава Администрации г.Шахты: «Я предлагаю заключить…».

В рамках совета по инвестициям и предпринимательству зашла речь и о статусе рабочих профессий. Здесь курс – на повышение мотивации трудящихся. Есть у города и дополнительные возможности привлечения инвестиций. Создание комфортной среды для жизни и отдыха – отличный тому пример.

Андрей Ковалев, глава Администрации г.Шахты: «Многие люди…».

Шаг к здоровой конкуренции среди малого бизнеса - борьба с несанкционированной торговлей, её в городе будут усиливать. Планируют перейти и к новому подходу к информированию предпринимателей – через применение программных продуктов таких как «Бизнес калькулятор».