Поиск
Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

О работе участковых, а также реабилитации бывших заключенных говорили на заседании комиссии по профилактике правонарушений

О работе участковых, а также реабилитации бывших заключенных говорили на заседании комиссии по профилактике правонарушений

добавлено: просмотров: 111
Автор: Елена Лунина

В рамках одной встречи в шахтинской Администрации рассмотрели также вопросы, касающиеся обеспечения безопасности и порядка в городе.

Порядка трех тысяч преступлений разной направленности было выявлено в Шахтах в прошлом году. Сотрудники полиции отмечают, количественные показатели выросли.

Сергей Галатов, заместитель Главы Администрации г. Шахты: "В 2016 году возросло число зарегистрированных мошенничеств…".
Удалось снизить число тяжких преступлений на 66. Это связано и с помощью добровольных казачьих патрулей, отметили присутствующие на встрече. Обсудили деятельность шахтинских участковых. По словам заместителя начальника полиции Юрия Грушина, в городе работают более 70 участковых. В поселках Арте и ХБК действуют 19 из них, в центре, Аюте, Таловом и на Майском – 36, остальные - в районе бывшей шахты Октябрьская.
Юрий Грушин, заместитель начальника УМВД России по г. Шахты: "На территории города…".
Четыре опорных пункта – нестационарные. Так, по просьбе сотрудников Администрации, один из них скорее всего разместят в поселке Ново-Азовка. Участковые ведут прием граждан по давно установленному графику. В понедельник и среду с 17 до 19 часов, в субботу – с 10 до 12:00. Социальная адаптация бывших заключенных стала следующей темой обсуждения. Сотрудники полиции регулярно обмениваются информацией об осужденных и направляют запросы в разные учреждения в рамках договора о межведомственном взаимодействии.
Александр Донцов, старший инспектор шахтинского филиала ФКУ УИИ ГУФСИН России по Ростовской области: "При постановке на учет выясняются проблемы…".
Так, в четвертом квартале прошлого года, в ходе опроса лиц, состоящих на учете, выяснилось: 14 человек нуждаются в восстановлении паспортов и иных документов, стольким же необходима помощь в трудоустройстве. Десятку заключенных требуется лечение, а психологические консультации необходимы почти сотне человек. В рамках одной встречи ее участники рассмотрели вопросы, касающиеся комиссии по обеспечению правопорядка. В центре внимания тема совершения преступлений ранее судимыми гражданами.
Юрий Грушин: "Читая сводки…".
Впрочем, нельзя сказать, что рост статистических показателей связан с действительным увеличением числа преступлений. Как отмечают полицейские, просто теперь в сводки попадают те деяния, которые ранее учитывались в иных источниках. К примеру, нетрезвое вождение или кражи из сетевых магазинов. По итогам двух заседаний было решено усилить работу как в части консультирования бывших осужденных, так и профилактики наркозависимостей.