Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Ни дня без забот! Ветераны МВД по-прежнему в строю Файл для проигрывания не найден.

Ни дня без забот! Ветераны МВД по-прежнему в строю

добавлено: просмотров: 2722
Автор: Инна Покатилова

Пенсионер это всего лишь статус! Они по-прежнему в строю, молоды и красивы душой! У ветеранов МВД мы побывали в гостях, чтобы поинтересоваться их самочувствием, узнать, как дела, и поздравить с наступающим праздником.

В семье Щур – сразу 2 виновника торжества. День ветеранов МВД Иван Антонович и Наталья Дмитриевна отмечают вместе. Впрочем, плечом к плечу они уже 40 лет, в мае супруги отметят юбилей со дня бракосочетания. «Наша семейная жизнь началась в Ростове, - рассказывает Наталья Щур, - мы вместе попали в отдел железнодорожный, встретились и уже не расставались..»

Пенсионер это всего лишь статус! Они по-прежнему в строю, молоды и красивы душой! И ни дня без хлопот, говорят ветераны.

Иван Щур: «Дома сидеть не хочется, поэтому занимаемся общественной работой. Я помощник депутата, зампредседателя организации «Дети войны». У нас на учете в Шахтах 11 тысяч человек...»

Его офицерской  выправке может позавидовать любой,  да и по бодрости духа не каждый сравнится. Валентин Борисович Горбань недавно отметил 69, а сколько еще задора, огня и жизненных сил! И, главное, это позиция: желание и готовность активно действовать.

«Я пришел работать милиционером в медицинский вытрезвитель... Впечатлений была масса! Это было в 1971 году на Власовке, там еще был знаменитый участковый Василий Иванович Года, он мне погоны младшего лейтенанта вручал. Песни про младшего лейтенанта тогда еще не было, мы любили про цветочницу Анюту», - смеется Валентин Борисович.  Он был дежурным, участковым и опером, следователем и руководителем комендатуры, начальником МОБ. Ушел из органов в звании подполковника милиции. Но и сегодня, почти 20 лет спустя, продолжает служить – уже в Совете Ветеранов.

«Уважение к нормальным сотрудникам органов и сейчас у людей есть, - говорит ветеран, - на руке же пальцы разные, так и люди, разные есть и везде».

Его отец, брат, сын, племянник тоже служили в органах. Милицейской династии Горбаней есть, что рассказать и показать: в следующий раз! Валентин Борисович принимает предложение встретиться вновь с условием: это будет на даче, где с удовольствием соберется вся семья. А день ветеранов МВД он по традиции отметит с коллегами, в стенах родного управления.

Владимир Полагутин, помощник начальника УМВД России по г. Шахты: «Управление МВД будет отмечать праздник 2-ой год. Организуем концерт, торжественные мероприятия, поздравим наших ветеранов МВД...»