Поиск
Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Необходимо убрать мусор и облагородить прилегающие к кладбищу территории. В преддверии праздника Пасхи Глава Администрации провел плановый объезд

Необходимо убрать мусор и облагородить прилегающие к кладбищу территории. В преддверии праздника Пасхи Глава Администрации провел плановый объезд

добавлено: просмотров: 132
Автор: Михаил Ковнеристов

Необходимо убрать мусор и облагородить прилегающие к кладбищу территории. В преддверии праздника Пасхи Глава Администрации проводит плановый объезд. 

Проблема замусорености территории видна невооруженным глазом. Осложняют ситуацию коммерческие организации. При установке памятников они просто-напросто оставляют продукты отходов, отказываясь убирать за собой. Требуется ввести контроль въезда таких бизнесменов и провести с ними работу, считает Глава Администрации.

Игорь Медведев, Глава Администрации: «Обязательно нужно навести порядок на наших кладбищах, поэтому поехали сегодня определили, посмотрели объемы. С понедельника предприятия приступают, будут заниматься уборкой именно уже на кладбище…»

            Успеть навести порядок к празднику задача номер один. В числе участников рабочего визита директор департамента городского хозяйства Леонид Лебединский и директор городского кладбища Олег Гилле. Людям нужно пояснить куда можно складывать мусор и организовать работу по его вывозу.

            Олег Гилле, директор городского кладбища: «Радует то, что всё-таки сознание видно у людей есть. В определенные места выносят и складывают. Будет проще убрать».

            На сегодняшний день уже есть проект по вопросу разрешения и установки памятников - он находится на стадии разработки. Пока остаётся нерешенной и проблема межевания, что создаёт спорные ситуации. Всего одно кладбище из 9 является межеванным, на его уборку выделены средства из бюджета, остальные - будут облагораживать за счёт предприятий и организаций, оказывающих там услуги. По опыту прошлого года предстоит убрать около 4-х тысяч кубов мусора. Уже с понедельника коммунальные службы начнут завозить песок и грузить отходы.

            Игорь Медведев, Глава Администрации: «Будут определены графики и дни уборки на всех наших девяти кладбищах. Определены будут дни, когда завезут песок. Мы дадим эту информацию через СМИ и территориальные отделы…».