Поиск
Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Не выходя из дома записаться на прием к врачу, подать заявление на поступление в ВУЗ, оплатить ЖКУ. О преимуществах Портала госуслуг говорили на обучающем семинаре в Шахтах

Не выходя из дома записаться на прием к врачу, подать заявление на поступление в ВУЗ, оплатить ЖКУ. О преимуществах Портала госуслуг говорили на обучающем семинаре в Шахтах

добавлено: просмотров: 1021
Автор: Инна Покатилова

О преимуществах Портала госуслуг и регистрации на этом интернет-ресурсе шла речь на встрече, организованной для представителей шахтинских предприятий, организаций и учреждений. Обучающий семинар подготовлен сотрудниками аппарата Думы и специалистами отдела контроля предоставления муниципальных услуг Администрации города.

По предложению шахтинских парламентариев и по поручению руководителя депутатского корпуса Ирины Жуковой в зале заседаний городской Думы прошел обучающий семинар для представителей предприятий, учреждений и организаций. В центре внимания - вопросы обеспечения регистрации на Портале госуслуг.

Ирина Брюшкова, начальник отдела контроля предоставления муниципальных услуг Администрации г. Шахты: «На федеральном уровне...»

Уникальные возможности, доступные через интернет, предлагает населению этот интернет-ресурс, он развивается и совершенствуется. Преимуществ электронного сервиса, с учетом расширения перечня услуг, становится все больше. О том, насколько это просто, удобно и выгодно даже с финансовой точки зрения, также говорили на семинаре.

Ирина Брюшкова: «...В 70 медучреждений области можно записаться на врачебный прием, выбрать удобное время для посещения...»

Это огромная помощь населению в решении многих своих жизненных ситуаций. Переход на электронный формат избавит людей от хождения по инстанциям, необходимости предоставлять лишние документы, к тому же Портал - отличный антикоррупционный инструмент. Порядка 50-ти тысяч шахтинцев уже оценили все эти преимущества. Ирина Брюшкова подчеркивает: согласно Указу Президента о совершенствовании системы государственного управления, «доля граждан, использующих механизм получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме», в этом году должна составить 50%, а к 2018-му - не менее 70-ти. Обеспечение такого результата возможно только благодаря совместной работе с предприятиями и учреждениями, не раз отмечали организаторы семинара, предлагая упрощенную процедуру регистрации на Портале с выездом на производство мобильной группы специалистов МФЦ

Ирина Брюшкова: «Сегодня можно отслеживать ход заявления... Давать оценку услугам... Оставлять отзывы и жалобы, по которым впоследствии будут приняты меры».

Из 71-ой 38 муниципальных услуг переведены в электронный формат. Рассчитаться за свет и газ, подать заявление на регистрацию брака, оплатить госпошлины и штрафы ГИБДД, прилично сэкономив. Эти и многие другие возможности предоставляет пользователям Портал госуслуг, который активно интегрируется с сайтами различных государственных ведомств, еще более упрощая процедуру обращения в различные инстанции, минуя многочисленные поездки и встречи с чиновниками.