Поиск
Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

«Не прерывайте биение сердец». Акция памяти жертв ДТП

«Не прерывайте биение сердец». Акция памяти жертв ДТП

добавлено: просмотров: 112
Автор: Михаил Ковнеристов

«Не прерывайте биение сердец». Память всех погибших в ДТП почтили сотрудники дорожной полиции и активисты образовательных учреждений.

Последние удары сердца и пронзительный звук остановки. Огромное израненное сердце опускается на асфальт площади Ленина, а остальные пятьдесят пять отправляются в свободный полет над городом.Таким  необычным флэш-мобом сотрудники ГИБДД и активисты образовательных учреждений отмечают  всемирный день памяти погибших в дорожно-транспортных происшествиях. 

Роман Запорожцев, инспектор по пропаганде ОГИБДД  УМВД РФ по г Шахты: "17 ноября отмечается всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий, поэтому сегодня на территории всей Ростовской области проходит флэш-моб, который направлен на то, чтобы напомнить ещё раз всем участникам дорожного движения о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения."

Нет ничего дороже человеческой жизни. К сожалению, в Шахтах, как и в любом другом городе, ни один год не обходится без жертв на дорогах. Как сообщают сотрудники ГИБДД, за истекший период 2013 года на территории города Шахты зарегистрировано 13 погибших в дтп, а за аналогичный период 2012 года это число составило 20 человек. Акция не оставила равнодушным никого. К участникам флэш-моба присоединялись неравнодушные прохожие разных возрастов. 

Людмила Буракова, организатор, заместитель заведующего детского сада №77: "Прохожие интересовались и присоединялись и интересовались тем, что происходит. Всем хотелось поучаствовать, просиди дать им кепку и шарик и вместе с нами принимали участие в этом флэш-мобе".

Правила дорожного движения – правила жизни. Справедливость этих слов подтверждается ежегодной печальной статистикой. Ошибки допускают как водители транспорта, так и сами прохожие. Чтобы сократить страшную статистику и приучить детей быть осторожными, в школах проводят классные часы и игровые мероприятия. Вот и сегодня преподаватели пришли с детьми, чтобы ещё раз обратить их внимание на соблюдение таких важных дорожных правил. В акции принимали участие педагоги всех дошкольных образовательных учреждений нашего города.  Проблема актуальна в каждом городе поэтому акция затронула всех жителей Ростовской области.  

Людмила Буракова: "Эта акция областного значения. Все жители Ростовской области в 11 часов собрались в месте на открытых площадях и провели такой замечательный флэш-моб". 

Никогда не стоит забывать о том, что человеческая жизнь бесценна – убеждены участники акции. И призывают: «Не прерывайте биение сердец – соблюдайте правила дорожного движения!».