Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Не бомж, но предпочитает жить на улице. История с продолжением.... Файл для проигрывания не найден.

Не бомж, но предпочитает жить на улице. История с продолжением....

добавлено: просмотров: 2036
Автор: Инна Покатилова

История с продолжением.... Материал о женщине-инвалиде, которая несколько дней жила на улице, вызвал массу откликов горожан. Мы обещали рассказать о дальнейшей судьбе героини нашего сюжета и сегодня узнали много подробностей , благодаря родственникам Татьяны и всем, кто помогал вернуться ей домой.

Ситуация из ряда вон, женщина-инвалид уже 10 дней живет на улице, помогите – обратились в редакцию телекомпании горожане. Вместе с сотрудниками скорой помощи нам удалось выяснить возраст Татьяны, ей 33, то, что где-то есть дом, родители.

"Чисто соматически женщина здорова, - констатируют медики, - ноги ампутированы, обморозила скорей всего по пьянке... Ну она предпочитает такой образ жизни."

Когда личность женщины установили, медики доставили ее по адресу проживания. Минувшую ночь Татьяна провела уже дома. Почему женщина оказалась на улице и долгое время находилась, по ее словам, между небом и землей, – ответы на эти вопросы мы получили сегодня, в том числе, и от нее самой. А также узнали много других подробностей этой совсем не радостной истории.

"Жили в Гуково, у нее был муж, потом она сошлась с другим мужчиной, - рассказывает Ольга Михайловна, мама Татьяны, - она еще в Гуково уходила из дома. В Шахты переехали в 2008-ом году, купили дом. Дочь устроилась на работу, поработала 1,5 года и опять ушла... Мы подали на розыск, ее нашли... Несколько месяцев побыла и опять исчезла."

Как рассказала Ольга Михайловна, у Татьяны 2 дочери. Но она лишена родительских прав и воспитанием детей уже давно занимаются родные. Всему виной пристрастие к алкоголю – говорит женщина. Против этой беды семья бессильна. 

"Скучаю по дочкам, вижусь с ними редко - пьянка не дает, - отвечает на вопросы корреспондента Татьяна, - когда лишили родительских прав, было желание вернуть их и начать жить по-другому, но потом - все сначала..."

Бороться с зависимостью Татьяны пробовали по-разному, 2 раза кодировали. Но трезвости ума и ясности рассудка хватало ей не надолго.

Сама женщина говорит: "Кода протрезвею, думаю: чего это я так вот?"...

Бродяжничество – привычный образ жизни, который героиня нашего сюжета вряд ли поменяет на уют и тепло домашнего очага. Хотя снова обещает семье: больше этого не повторится. Впрочем, так было уже не раз. Но верить все-таки хочется...Не по-людски это как-то – жить между небом и землей...