Поиск
Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Найти и демонтировать! В Шахтах десятки рекламных щитов установлены без официального разрешения

Найти и демонтировать! В Шахтах десятки рекламных щитов установлены без официального разрешения

добавлено: просмотров: 189
Автор: Елена Лунина

Чаще всего их владельцы не хотят поступать законными методами в надежде, что у представителей соответствующих структур и так работы хватает. Но не тут то было. Устранение одной несанкционированной конструкции удалось запечатлеть нашей съемочной группе.

Сотрудники шахтинского департамента Архитектуры, а также инспекционного отдела объезжают районы города и территории поселков, чтобы найти и обезвредить. Все в соответствии с законом и правилами благоустройства. На участках, которые находятся в муниципальной собственности устанавливать такие объекты без согласования с соответствующими структурами, запрещено.

Андрей Артемов, ведущий специалист Департамента Архитектуры, градостроительства и территориального развития Администрации г. Шахты: "Много рекламных конструкций люди не хотят строить законными методами…".
После получения предписания, владелец такой стойки, на которой красуются вот такие стенды под рекламу, в течение месяца обязан обратиться в Департамент Архитектуры, чтобы оформить объект в соответствии с законом. Если он этого не сделал, неминуемы санкции.
Буквально через полчаса эту конструкцию разберут и увезут на территорию «Спецавтохозяйства». Таких несанкционированных рекламных щитов только за январь-февраль этого года удалили порядка 15 штук.