Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

«Наш дом - Россия!» День народного единства в Шахтах отметили большим праздничным концертом

«Наш дом - Россия!» День народного единства в Шахтах отметили большим праздничным концертом

добавлено: просмотров: 475
Автор: Михаил Ковнеристов

Концерт, караваи, сладости и поздравления. День народного единства и День Казанской иконы Божией Матери шахтинцы, по традиции, встретили на театральной площади. 

Этот праздник – Дань памяти событиям 1612-го года, когда народным ополчением Минина и Пожарского была освобождена Москва и положено начало выходу страны из глубокого политического, духовного и нравственного кризиса. Участники праздника убеждены – и сегодня, для современной России, понятия единство и солидарность по-прежнему важны и актуальны.
Андрей Ковалев, глава Администрации г. Шахты: «Сегодня становится понятно, что те далекие события и стали основой становления современного российского государства. Этот праздник, о том, что интересы России и выводы современности по-прежнему требуют от нас единения и сплоченности».
День народного единства в этом году празднуют уже в 14-й раз.  В Шахтах, где  проживают представители более 100 различных национальностей,  у праздника особенная стать и акцент. Уделили внимание и представителям национальных диаспор, и местной казачьей общественной организации, их вклад в развитие города отметил Глава Администрации, вручивший благодарственные письма. О важности и символических аспектах Дня народного единства также говорили представители городской Думы и политических партий. 
Алексей Тушминцев, заместитель председателя городской Думы г.Шахты: «Единство – наивысшая мудрость нации. Я благодарю вас за то, что своим честным трудом вы продолжаете традиции, заложенные нашими предками. Я поздравляю вас с  праздником, я желаю вам здоровья и мира вашим семьям».
Надежда Соболева, и.о. секретаря Шахтинского местного отделения ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ»: «Общие цели, которые ни один раз объединяли наш многонациональный народ нашей великой России, помогали выстоять в очень сложных ситуациях, помогали выстоять честь и независимость нашей родины».
Со сцены шахтинцев поздравляли не только официальные лица, но и коллективы города. После праздничной программы всех желающих угостили сладостями, караваями и горячим чаем.
Эльвира Мусаева, руководитель исполкома Шахтинского местного отделения ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ»: «Сегодня в День народного единства, Шахтинское местное отделение партии Единая Россия организовало акцию «Каравай Единства». Сегодня мы угощаем от партии бесплатно всех желающих караваями и сладостями».
Почему 4 ноября – красный день календаря говорили в этот день не только со сцены. Волонтёры города раздали шахтинцам символичные ленточки триколора. А по-настоящему, яркое завершение народного праздника состоялось на площади имени Ленина.