Поиск
Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Нам со спортом по пути. В Шахтах стартовала спартакиада среди подростковых клубов

Нам со спортом по пути. В Шахтах стартовала спартакиада среди подростковых клубов

добавлено: просмотров: 83
Автор: Михаил Ковнеристов

Лето 2018 Донская молодежь проводит спортивно. В шахтинском манеже стартовала спартакиада среди подростковых клубов. Здесь главное не победа, а участие. Медали и грамоты получат абсолютно все, обещают организаторы. Кстати, в этом году соревнования приурочены не только к Чемпионату мира по футболу, который проходит в нашей стране, но и к Юношеским Олимпийским играм.

Лето 2018-ть невозможно представить без спорта. Пока страна встречает футболистов и болельщиков со всего мира, а на Дону отмечают  «Год детского спорта». Город Олимпийских чемпионов тоже не остаётся в стороне – объявлен старт спартакиады среди подростковых клубов.

Виктор Лацвиев, главный специалист департамента по физическому развитию и спорту: «Участвуют…».

Спартакиада продлится в Шахтах в течение нескольких дней. Соревнование включает в себя пять направлений - шахматы, шашки, настольный теннис, уличный баскетбол и футбол. Среди участников настоящие любители спорта. В борьбе за звание лучших не пугает даже аномальная жара на улице. Сегодня соревнуются не профессионалы, но возрастные категории подобраны таким образом, что у каждого еще есть шанс выбрать понравившийся вид спорта и посвятить ему свою жизнь.

Виктор Лацвиев, главный специалист департамента по физическому развитию и спорту: «У нас в этом году…».

Каждый участник спартакиады будет награжден специальным дипломом Олимпийского комитета России и медалью Олимпийского совета Ростовской области. Победителей определят в каждом виде спорта, они отправятся на областной этап, который пройдет уже в следующем году.