Поиск
Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Девяностую годовщину образования службы отметили участковые

Девяностую годовщину образования службы отметили участковые

добавлено: просмотров: 85
Автор: Елена Лунина

В минувшее воскресенье девяностую годовщину образования службы отметили участковые. В честь праздника в шахтинском управлении МВД сотрудников этого подразделения полиции удостоили ценных подарков и благодарственных писем.

В актовом зале шахтинского управления участковые собрались не полным составом. Пятнадцать сотрудников службы в это время награждали в "Главке". Двоим из них заочно вручили благодарности Мэра Дениса Станиславова.  

Алексей Алексеев, начальник отдела по делам казачества и общественной безопасности Администрации г. Шахты: "Население начало узнавать участковых, это приятно".
Работа участкового требует много энергии и усилий, уверен председатель совета ветеранов полиции Юрий Грачев. Он, как и многие представители правоохранительных органов, карьеру начинал с должности участкового. Поздравления прозвучали и от начальника штаба казачьего общества «Александровск-Грушевское» Алексея Гаркушина, от руководителей и других ветеранов.
Анатолий Рудь, представитель общественного совета УМВД: "Прежде всего, участковый должен быть человеком, а еще психологом. Мы посещаем многоквартирные дома, школы, детские дома, сады, слышим мнения об участковых. Отношение меняется в лучшую сторону".
Александр Болтенков, заместитель начальника УМВД  по г. Шахты: "Работа участкового, это ступенька в начале карьерной лестницы в органах внутренних дел. Мы знаем вашу работу изнутри, все сложности понимаем".
Мы трудимся для населения, а не люди для нас, пояснил Александр Болтенков. И пусть сейчас время не простое, и требования к участковым высоки, но со своими обязанностями штат справляется хорошо. Затронули вопрос материально-технического оснащения. В ближайшем будущем опорные пункты дополнительно укомплектуют инвентарем и средствами связи.