Поиск
Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

На весеннем празднике древонасаждения общими усилиями шахтинцы посадили несколько сотен деревьев

На весеннем празднике древонасаждения общими усилиями шахтинцы посадили несколько сотен деревьев

добавлено: просмотров: 342
Автор: Михаил Ковнеристов

            В Шахтах прошел День древонасаждения. На весеннем празднике общими усилиями шахтинцы посадили несколько сотен будущих деревьев. В Александровском парке появилась новая аллея в честь 100-летия комсомола. Пополнился зелеными островками и поселок Красина. А в «Городе будущего», который в этом году отпразднует юбилей,  вырастут 10 новых ив. 

Весенний праздник древонасаждения для нашего города уже стал традиционным. В рядах трудового десанта сотрудники Администрации, городской Думы, молодежь города и неравнодушные шахтинцы. В этом году примкнули к зеленому движению и бывшие комсомольцы.

Владимир Смоляниченко: «Дорогие комсомольцы…».

В Александровском парке культуры и отдыха появилась целая аллея в честь 100-летия ВЛКСМ. Инициатива принадлежит ветеранам комсомола, Администрация города предложение поддержала.

Анатолий Глушков, и.о. главы Администрации города: «Идея возникла…».

Вера Везнякова: «Мы очень счастливы…».

Планировалось, что в День древонасаждения высадят порядка 25-ти лип, но многие неравнодушные шахтинцы и предприниматели пришли со своими саженцами. В общей сложности в любимом месте отдыха горожан появилось около 80-ти новых деревьев. Всем, кто впервые участвовал в процессе посадки, специалисты дали необходимые рекомендации.

Наталья Грицкевич, начальник управления по охране окружающей среды и благоустройству территории Администрации г.Шахты: «Посадка деревьев…». Ответственность за уход и содержание юбилейной аллеи возложена на парк. Впрочем, он стал лишь одной из площадок, где субботним утром появились новые зеленые островки.

Анатолий Глушков, и.о. главы Администрации города: «В городе подготовлено несколько площадок…».

 Если в Александровском парке появилась аллея из лип, то на улице парковая в скором времени вырастут серебристые клёны. Здесь высажено порядка 25-ти деревьев.

Ирина Жукова, председатель городской Думы-глава города: «Это очень важное событие…».

Активно приняли участие в дне древонасаждения не только активисты прошлого – комсомольцы, но и новое поколение. Молодогвардейцы, молодежный парламент при городской Думе и кадетский корпус.

Виталий Бобыльченко, директор шахтинского Казачьего Кадетского корпуса им.Я.П.Бакланова : «Сегодня замечательный день…».  

Обновили фонд зеленых насаждений и в «Городе будущего». В этом году шахтинскому многофункциональному центру исполняется 10 лет. В память о юбилейной дате сотрудники высадили свою аллею.  

Ирина Зверева, директор МАУ МФЦ: «Мы сегодня посадили…».

Денис Дедученко, заместитель главы Администрации: «В связи с тем, что день рождения…».

Посадка зеленых насаждений имеет свои особенности с учетом природной зоны и городских условий. В весенний день древонасаждения были высажены только лиственные деревья. Ели, сосны и туи появятся в городе осенью.