Поиск
Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

На страже современные технологии! "МВД Шахты" - первое в области приложение правоохранителей

На страже современные технологии! "МВД Шахты" - первое в области приложение правоохранителей

добавлено: просмотров: 1908
Автор: Надежда Чупракова

"В современном мире оперативность решает многое, если не все. Управление задалось целью оперативно реагировать на совершенные преступления, которые происходят на территории города. Стал вопрос более оперативного получения информации", - рассказывает Александр Болтенков, заместитель начальника УМВД по г.Шахты.

Уже давно действует система SMS-оповещения наиболее активной части населения города. В сообщениях, поступающих на телефон, шахтинцы получают ориентировки, описание состава преступления. Однако для оперативного поиска свидетелей и значимой информации этого не достаточно. С целью повышения общественной безопасности создано мобильное приложение «МВД-Шахты». Это уникальный программный продукт, не имеющий аналогов в области. Он разработан на платформе Android. Скачать его можно абсолютно бесплатно в Google Play Market. Ссылкой может служить QR-код, так называемый, быстрый отклик. «QR-код будет выложен во взаимодействии с Администрацией на стенды муниципальных предприятий и организаций», - говорит Александр Викторович.

Программу уже скачали более 250 человек. Приложение простое и функциональное. В дежурную часть поступают сведения  о правонарушении. По горячим следам новость распространяется на все смартфоны, имеющие в своем меню ярлык «МВД Шахты». В приложении уже заложена «быстрая кнопка» звонка в дежурную часть, а также информация обо всех участковых уполномоченных города со снимками, номерами телефонов и данными о вверенной им территории и даже раздел «Галерея» с фотографиями из жизни шахтинских полицейских. Приложение создано молодой командой разработчиков совместно с УМВД и Администрацией в рамках программы «Безопасный город». Связь с населением – один из главных ключевых факторов раскрытия преступления. "За достоверность информации предполагается вознаграждение. Конфиденциальность гарантируется. Лица, совершившие преступление будут задерживаться в более оперативном плане. Город станет безопаснее", - обещает Александр Болтенков. 

Надежда Чупракова, корреспондент: "Что касается владельцев смартфонов от Apple, то и они уже совсем скоро смогут найти такое приложение в своем электронном магазине App Store. Программа «МВД Шахты» - в полном объеме дает ответы на часто задаваемые вопросы: «Для чего нужны эти смартфоны и планшеты, и почему их называют "умными гаджетами".