Поиск
Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

На совместный субботник вышли активисты города Шахты и Октябрьского района

На совместный субботник вышли активисты города Шахты и Октябрьского района

добавлено: просмотров: 333
Автор: Михаил Ковнеристов

Экологический десант в поселке ГРЭС. На совместный субботник сегодня вышли юные активисты города Шахты и Октябрьского района. 

Молодежные парламенты двух соседних территорий объединила благородная цель - привести в порядок поселковый парк. По соседству с ним расположены школа, детский сад и техникум, а через саму рекреационную зону пролегает основной маршрут движения подростков.

Андрей Палько, председатель молодежного парламента Октябрьского района: "Мария Хмелёва, депутат Молодёжного парламента Октябрьского района, рассказала нам о состоянии этого парка и мы совместно с шахтинскими коллегами решили не оставаться в стороне".

Здесь вырубается поросль, спиливаются аварийные деревья, убирается мусор, листва, сухие ветки. Техникой помогает департамент городского хозяйства.В ближайшее время приступят к покосу травы на пустыре, когда-то бывшем футбольным полем - ему планируют вернуть былую привлекательность.

Ярослав Стуров, председатель Молодёжного парламента при городской Думе города Шахты: "Идея о проведении масштабного субботника в этом историческом месте действительно отличная. И об этом свидетельствует тот факт, что на субботник вышли студенты ДГТУ, ЮРГТУ, Горного колледжа и другая неравнодушая молодежь".

Неравшнодушные и желающие помочь нашлись и в Шахтах – среди студентов учебных заведений – и Даже в донской столице, поддержать трудовое начинание приехали представители молодежного парламента при заксобрании Области. Сделать родной край чище по силам каждому - убеждены участники субботника - но только всем вместе, сообща, с желанием беречь и любить окружающую природу.

Николай Архипов, депутат молодежного парламента при Законодательном Собрании РО: "Само стремление молодых людей сделать этот мир немножно зеленее и чище - оно может быть воплощено в жизнь только общими усилиями".