Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

На шахтинских улицах устанавливают новые светофоры

На шахтинских улицах устанавливают новые светофоры

добавлено: просмотров: 252
Автор: Михаил Ковнеристов

На шахтинских улицах устанавливают новые светофоры. Работы, направленные на снижение аварийности, доверили подрядной организации. Но несколько дней назад вандалы разбили два уже смонтированных объекта.

Оборудованию новыми светофорными объектами автодорог и перекрестков в городе Шахты уделяется особое внимание. Светофоры на перекрестке улицы Ионова и переулка Донской начали свою работу пятого мая. Всего же с начала это года предприятие «Донэнергострой» оборудовало по городу Шахты уже шесть светофорных объектов. Это способствует улучшению  организации дорожного движения и обеспечению его безопасности.

Вячеслав Корнеенко, генеральный директор ООО «Донэнергострой»: «Это современные светофоры...»
Жертвой злоумышленников новый светофор стал всего спустя три дня, восьмого мая он был разграблен неизвестными лицами. А девятого с перекрестка пропали два транспортных светофора. Как рассказал генеральный директор подрядной  организации, помимо части светодиодной комлектующей транспортного светофора с отсчетом времени, украден и дорожный контроллер, который программно управляет светофорным объектом. Нанесенный ущерб составил  более 150 тысяч рублей. Сейчас возникшие в результате вандализма неисправности устранены, и транспортная развязка работает в обычном режиме. Также в настоящее время новые светофорные объекты установлены на перекрестках улицы Дачная и переулка Чкалова, а также проспекта Ленинского Комсомола и улицы Дубинина. Теперь эти участки дорожного движения являются регулируемыми.